Дорогой дневник. 23 июля 2025

Дорогой дневник.
Среда. 23 июля 2025.

Шланг для полива - кто бы подумал, что с ним будут проблемы.
Тем не менее, длины шланга не хватает поливать самые зады сада - там под густыми туями дождь не попадает на землю, все сухое, без полива беда.

Желтый пластиковый шланг, составленный из двух кусков, требует удлинения, о чем я и поведала Дэвиду (спустя три года, раньше я вообще таскала воду в лейках, очень полезно для организма).

Он выслушал, задумался и через пару дней принес нечто, похожее на дохлую змею - длинное, вялое, черно-оранжевое, с блестящими латунными мордами по концам.
Эта штука рекламировалась как тридцатиметровая, хотя на вид была раз в пять короче.
Первый опыт включения показал, что я ошибалась.

Как только эту дохлую змею подключили к крану и открыли воду - у меня немедленно включились (прастити) неприличные ассоциации.

Вы когда-нибудь видели ишака, он же осёл?
Маленький, серенький, ушастенький, морда в траву, хвост метелкой.
Но как только ишак учуял ишачку - он говорит себе: «Жизель, вах!» - и вываливает шнягу больше себя самого (если его перевернуть кверху брюхом, шняга поднимется выше гор).

Вот и этот шланг.
Если включить воду, шланг, как живой, начинает увеличиваться в размере и длине, ползет в сторону сада (где рукоятка для полива пока что перекрыта), двигается и достигает самых далеких пределов.

Рукоятка имеет несколько режимов, можно поливать душем, струей, спреем, можно делать что угодно, при этом *дохлая змея* не заметна с вертолета (что очень важно при дефиците воды и запрете на полив сада).

После полива надо перекрыть воду и оставить рукоятку открытой - вода изливается, шланг скукоживается, сокращается в размерах и ползет в обратную сторону. Отлично.
Самообслуживание.

Хорошая вещь. Дайте две!
©АЧ


Рецензии