Читаю и смотрю про лодку Ясень-М

 Президент РФ Владимир Путин в четверг, 24 июля 2025 год, поручил продолжить серийный выпуск многоцелевых подводных крейсеров проекта «Ясень-М».

 «Важно продолжить серийный выпуск подводных крейсеров проекта «Ясень-М». Далее актуальной задачей остается повышение потенциала неатомных подводных лодок», — отметил он в ходе совещания по вопросу о стратегии развития подводных сил Военно-морского флота РФ.

 По словам главы государства, крейсеры «Ясень-М» составляют основу ударного потенциала сил общего назначения ВМФ России. Он уточнил, что на предприятии «Севмаш» четыре крейсера проекта с крылатыми ракетами в настоящее время находятся на стадии строительства. Путин подчеркнул, что в планах строительство еще двух подлодок данного проекта.

 Кроме того, президент уточнил, что в ближайшие годы российские морские ядерные силы в плановом порядке пополнят еще четыре подводные лодки проекта «Борей-А». В настоящее время две из них находятся на стадии строительства.


               Читаю и смотрю про лодку Ясень-М
               и мне нисколечко не страшно, нет проблем,
               но только боязно ходить мне в магазин,
               где, как торпеды ценники за стёклами витрин.

               Глаза слезятся от страшно-жирных цифр
               и все они похоже засекречены....здесь нужен шифр.
               


Рецензии