Завидный жених N5. 3

На данный момент Серёгин П. И. находится у меня дома, по адресу: … на лечении и медленно идёт на поправку. 
Прошу разобраться в данной ситуации и принять меры по поводу возможной угрозы для жизни и здоровья моего отца, Серёгина П. И.»
 – Игорь, здравствуй, как Пётр Иванович себя чувствует? Он меня просил привезти ему витамины, вот я ему их и привозила, он пил только витамины, – скороговоркой прокричала Лариса Игорю по телефону, включив громкую связь. Она была в отделении полиции, куда её вызвали для дачи разъяснений по поступившему заявлению от Игоря. 
– Лариса, Вы меня удивляете. Зачем Вы давали отцу какие-то таблетки, не поставив меня в известность. Вы не врач и не имеете права от себя назначать лекарства. Я на Вас очень рассержен. Мы едва откачали отца, он был в очень плохом состоянии. 
– Хорошо, Игорь, я больше без твоего согласия ничего не буду привозить твоему отцу, но я же хотела, как лучше, чтобы у Петра Ивановича стало больше сил. 
– Лариса Владимировна, пожалуйста, не надо самовольно назначать лекарства, Вы же не врач, – на этом разговор прекратился. 
Лариса написала объяснительную и клялась в самых лучших побуждениях по отношению к Петру Ивановичу. Она испугалась. Она нервничала, но держала себя в руках. Она была уверена, что интеллигентный Игорь не будет настаивать на более пристрастном расследовании и не ошиблась. Полковник полиции слышал спокойный голос Игоря и не дал «ход делу», взяв лишь объяснения с Серёгиной Ларисы Владимировны. 


Рецензии