Послушай, Зин, не трогай шурина...

В совете федерации ( Анатолий Артамонов пред. Комитета по финансам) предложили перераспределить из бюджета за счет оптимизации 2 трлн рублей на нужды обороны.


      Думаю, направление мыслей у сенаторов правильное, но почему 2 и почему из бюджета? Если руководители госпредприятий и учреждений, коих у нас 50 тысяч просто перестанут воровать те деньги, что товарищ Артамонов на уровне федерации, а облдумы на уровне регионов , а правительство и министерства на уровне соответствующих ведомств- выделяют им на госзакупки, то без всякой оптимизации бюджета, а только за счет прекращения систематических хищений, как показывает этот эксперимент с анализом закупок картофеля медучреждениями Свердловской области, для обороны найдется 20 триллионов рублей. Найдется немедленно, правда недобровольно. Полиции придется поработать. Но почему не поработать за 2 триллиона?
      В том то и проблема, что полиция, ее подразделение по борьбе с экономической преступностью, сегодня от этой работы отказывается. Ни про какие нужды обороны они слышать не желают, они не желают признавать само наличие проблемы: не регистрируют 3 млн фактов хищений не расследуют десяток, только то что заявил я один, - отказывают в возбуждении с согласия в том числе и Генеральной прокуратуры.
То есть, этот Артамонов, не может не знать про эти повальные хищения, но молчит про это как рыба об лед, предлагая еще раз залезть в карман граждан, урезая бюджет.
      Смысл СВО и победы для таких патриотов в том, чтобы армия России отстояла бы для них возможность и дальше управлять этой воровской кодлой.
Поскольку вся эта картофельная тематика в течение 8 лет продолжается при поддержке администрации президента, возможность что перейти от разговоров про оптимизацию к посадке воров и прекращению грабежа-все-таки удастся.* Удастся, несмотря на то, что эти хищения, то есть сама эта коррупция руководителей предприятий и учреждений " встроена в экономику". Сама экономика наша- и есть коррупция, поскольку 80 процентов руководителей преследуют корыстные, а не государственные интересы в своей работе поскольку таким образом они получают в 100 раз больше своего легального дохода, как руководителя предприятия.
     Артамонов прав в том, что вопрос с изысканием дополнительных средств на оборону- поднял в Совфеде. Без этого просто победы не добиться. Так что на пути к победе стоит не только всу, но и российская коррупция.

*См.: Анатомия Беспредела
https://vk.com/eduardostrovsky?w=wall235745821_9718

http://proza.ru/2022/02/01/1161
Замыкая круг (Эдуард Островский) / Проза.ру


Рецензии