А что потом?

А что потом?
                Потом, как и сейчас,
Капелью торопливой плачет вечер,
И в окнах дома догорают свечи,
И вьюжит - кружит белым снегом вальс.
 
Потом от блеска звёзд захватит дух
И цепко сдержит купол мирозданья,
Как тайны, так и девичьи страданья
С росой забудет  под плетнём лопух.

Потом полынью пахнет знойный день,
Кукушки издалёка слышен вскрик,
То плёс, то вдруг заглохший грузовик,
То лай собак из ближних деревень.

А что потом,
                Когда придёт пора
На облачке пушистом удалиться?
Исчезнут годы,  дорогие лица,
Развеяв пыль погасшего костра.

Потом, конечно, будет просто  жизнь:
Любовь в нескладных  откровенных строчках,
Букет ромашек,   ямочки на щёчках...
Кружись, Земля моя, кружись, кружись!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →