Почему только Иисус сын Божий?

   А в самом деле, почему? Как я понимаю, технически нет никаких проблем для Бога, чтобы все-все девы земли рожали только лишь от Святого Духа, а не от потомков Адама.
   И всё! Все проблемы решены: нет больше потомков грешника Адама! Все юноши — Бого-люди, а все девственницы — Божьи матери! Ну, чем плохо? Зло повержено: Сатане совращать некого! Всё население планеты безмерно любит Бога-Творца, Отца небесного — идолопоклонников, гомосексуалистов, сатанистов, атеистов нет вообще в природе! Заповеди соблюдаются до запятых! Все ходим пречистыми праведниками во всём белом — красота!
   Ну, здорово же! Но нет, почему-то Бога не устраивает идея заселить Землю одними Иисусами и Богородицами. А почему? Разве это не странно? Ведь, по факту, именно об этом вся религия: чтобы вся Земля была заселена лишь только праведниками — разве нет?..
   А с другой стороны — оно Ему надо? Ведь скукотища же, тоска смертная! Да пагубных страстей нет! Но какой смысл жить земной жизнью без преодоления себя?
   И выходит, ненужно Богу племя праведников — люди до самой смерти должны подвергаться испытаниям соблазнами, чтобы был шанс оступиться — так Бог развлекается. Всё в руках Божьих: не нуждается Он, чтобы все мы были Иисусами Христами — скучно это, а без атеистов вообще тоска. Только представьте, является к Нему на божий суд душа праведника — ну о чём с таким говорить? У него же в голове лишь цитаты из Библии. А явится душа атеиста — то-то Ему веселуха! И поспорить, и узнать столько нового о Себе можно только с атеистом.
   И выходит, молись-не молись, землю обязаны заселять грешники и атеисты, и шабаш!
   А безгрешный Иисус, конечно, большой молодец был: легко проповедовать святость, когда о грехах у тебя лишь теоретическое представление — а кто бы так не смог?

*Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум


Рецензии
Тогда Вселенский вопрос о том что Бог правит лучше и Станут ли люди На сторону небесного Отца или Его противника то же остался бы без ответа,а ведь в этом вопросе вовлечены не только люди,но и Ангелы Божьи...

Ваня Мирзабекян   04.10.2025 07:03     Заявить о нарушении
Как же так? Не понял. Мне кажется наоборот, в этом вопросе будет полная определённость. С чего Иисусам становиться на сторону Сатаны? Они же безгрешные праведники.

Алан Баркад   04.10.2025 11:44   Заявить о нарушении
Раньше Людьми правил Бог,а потом Противник поставил под сомнение правление Бога и предположил,что Люди сами справятся и Бог на некоторое время разрешил людям править самими собой.Но как показала практика они не справляются.Они перепробовали все виды от Первобытно общинного до Социализма и ничего не вышло.И человек правит над человеком во вред человеку.И еще один вопрос был поднят,что если человек попадёт в тяжёлые невыносимые условия,то Он откажется от Бога.Это всё написано в Библии,книге от Иова ,2 ая глава.

Ваня Мирзабекян   04.10.2025 12:05   Заявить о нарушении
Именно Библия. Библия приводит примеры Божественного управления: утопление человечества во всемирном потопе, или полное истребление ханаанских народов, или Божеское законодательство о порядке рабовладения - это всё не Сатана делал, это примеры Божественного управления, на которые люди опирались, принимая собственные решения в подобных ситуациях. Так может быть в том-то и причина, что у людей ничего не получается - примеры скверные.

Алан Баркад   04.10.2025 12:34   Заявить о нарушении