Жить без любви?

Приманками страстей пустых
Мы забавлялись то и дело.
Но ты явила божий лик
И платье белое надела.                .

Как белый цвет тебе к лицу.
Красавка в ангельских одеждах,
С тобой поверили в весну
И позабыли «до» и «прежде».

Зачем я мучился и был
В краю Отчизны одиноким?
И бездны чувства погубил,   
Вложив в живительные строки…

Но много дней, ночей и лет
Для чувства доброго осталось.
Мне без тебя и жизни нет… - 
Мир без любви – такая малость.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →