Первый поцелуй

 Шелковый шарф скользнул с плеч, упав бесшумной змеей на паркет. Дыхание сбилось. Не от холода – от напряжения, повисшего в воздухе, как наэлектризованная пыль.

 Свет от старинной люстры, тусклый и теплый, играл бликами на его лице, делая скулы четче, взгляд – глубже. Он подошел ближе, медленно, словно крадущийся хищник. Сердце стучало в висках, отбивая безумный ритм.

 Встретились взгляды. В его – искра нежности и нерешительности. В моих – отчаянная надежда, смешанная со страхом. Он коснулся щеки кончиками пальцев, легким, почти невесомым касанием. Кожа вспыхнула огнем.

 Тишина стала оглушительной. Слышно было только собственное сбивчивое дыхание и глухой стук его сердца. Он наклонился, медленно, будто давая возможность отступить. Но бежать не хотелось. Совсем.

 Встретились губы. Сначала – легкое прикосновение, словно робкая разведка. Потом – настойчивее, требовательнее. Губы – теплые, мягкие, пьянящие. Мир вокруг перестал существовать. Остался только этот поцелуй. Первый поцелуй. Вкус терпкого вина и горького шоколада. Обещание чего-то большего. Надежда на бесконечность.


Рецензии