Юго-западный ветер

Лет блокнот я бы бросил в огонь,
Номера все бы стёр не жалея,
Сколько ведьм представлялись - Марго,
Сколько их я повесил на реях.

Лишь немногих назвал бы людьми,
Остальные типичные клоны,
Мне без вас хорошо, чёрт возьми!
И спина от напряга не ломит.

Если завтра могила и гроб,
То останется лишь рассмеяться,
Повезло или не повезло?
Разве в этом весь смысл? Нет уж, братцы.

Лучше волком в овраге хрипеть,
Как невинный на строгом допросе,
Что мне золото? Выберу медь!
Чтобы в лица монетами бросить.

Не смутить и продажностью сук,
Кобели территорию метят,
Тем и этим неправедный суд,
Ну а мне юго-западный ветер.


https://youtu.be/rDg1kx1gPOA


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →