После разлуки
Вообще-то летом у нас просто прорва из дней рождения!.. Однако почти все мы отметили или ещё будем отмечать дома, несмотря на войну и всё то, что с неё связано: воздушные тревоги, ракеты, шахеды, взрывы и падения обломков на наши города. Вот только один наш летний новорожденный оказался в Штутгарте, где мы его и поздравили. Четвёртый год там... Обжился, подружился с языком, влился в хорошую команду, его здесь ценят и тренеры, и друзья. Значит, есть результат. Но они по-прежнему хотят приехать в свой родной город Киев. Хотя бы на побывку. Что ж, будем ждать.
Но я не только об этом. Значит, не было меня на сайте продолжительное время. Наконец, я пробился сюда. Читаю, отвечаю на пропущенные рецензии, хожу по избранным авторам – всё, как бывает после разлуки.
Добрался сейчас до своего дневника и обнаружил, что чего-то в нём не хватает... Поразмыслил и вспомнил: ровно месяц назад я опубликовал строчки из своего натурального дневника, как кошмарили Киев из соседней страны: ракеты, шахеды и прочая нечисть. Убрали текст? Да, как всегда это ТАМ происходит – по доносу. Но ведь рукописи не горят. Тем более, что за время нашего отсутствия – а это добрых десять дней, – на Киев и другие города Украины совершили три мощнейшие атаки. Да, две на Киев. Как всегда под утро, как всегда с погибшими и ранеными.
Так что – удаляй-не удаляй, – а не отмыться. Клеймо поставлено и оно уже навсегда. Да, знаю: клеймо не на всех. Ещё остались люди, но что они смогут, когда в стране агрессора вакханалия и ликование умалишенных?
Часы по-прежнему тикают, длительность полномасштабной войны нынешней скоро сравняется с Великой Отечественной. Только то была война справедливая, а эта вам на что, клейменые?
Свидетельство о публикации №225072701518
Береги себя и своих близких. Переживаю за своих родных, друзей и всех, кого сволочи зачислили в бендеровцев.
Владимир Пастернак 28.07.2025 10:15 Заявить о нарушении
Александр Алексеенко 2 28.07.2025 11:02 Заявить о нарушении