С-серьезность
Родственники сказали, что у них возможности нет. Зная родственников всю свою жизнь, Катя прекрасно понимала, что нет не возможности, а желания. Плюнула на них и купила за миллиард два билета. На игру Бельгия-Англия, которая должна была состояться в Калининграде
Собрала вещи, схватила малютку Чупа-Чупса, села в автомобиль и поехала в Калининград.
В день, когда они ехали через Литву, играла сборная России с Уругваем. Чупс естественно хотел посмотреть матч, поэтому остановились в Каунасе, в кафе и начали смотреть. После того, как счет стал 2-0 в пользу Уругвая, было принято совместное решение выдвигаться дальше. Еще предстоял путь через границу до Светлогорска.
Приехали на границу, прошли литовские проверки, подъехали к российским. На въезде строгая надпись гласила: «разговоры с пограничниками запрещены».
Ну, думает Яшина, все серьезно, шутить нельзя.
Сотрудники границы начинают проверять автомобиль:
- Куда и откуда едете?
- Едем на футбол в Калининград из Москвы.
- Кого смотреть будете?
- Англию - Бельгию.
- А чё не наших?
- Не было билетов. Кстати, как наши доиграли? А то мы уехали от телевизора на счете 2-0.
- Ооо. Это был кошмар! 3-0... позор.
- Понятно.
- Счастливой дороги. Проезжайте.
При всей эмоциональности, вложенной в слова, ни один мускул на лицах собеседников не дрогнул.
Проехали дальше, к последнему сотруднику, которому нужно было отдать талон.
Катя открыла окно и услышала:
- Велком то рашен федерейшен, что в переводе означает Добро пожаловать на Родину!
Ни один мускул на лице не дрогнул.
Катя въехала на Родину.
Откатав километры по прекрасной Калининградской области, посетив футбол, Катя отправила Чупа-Чупса домой на самолете, а сама отправилась в обратный путь.
На границе к авто подошел пограничник, заполнил талон и посмотрел в салон авто, проверяя есть ли кто-то еще в машине.
- Я одна – сказала Катя
- Я тоже - услышала в ответ.
Пограничники прекрасны!
И серьезны.
Свидетельство о публикации №225072701887