Как картошка сгубила моего деда

Моему деду, маминому отцу было уже 84 года когда он решил заняться огородом. Зачем ему это надо было не понятно, ведь у него была повышенная пенсия как у участника войны. Облюбовал для этого место у недостроеного дома так как у него в подвале всегда была вода, в нашем районе 3 озера и наверно есть четвёртое подземное. Огородил символическим забором через который легко можно было попасть на огород  и посадил там картошку. Огород капали в том числе и мы с мамой. Прошёл год и осенью когда уже можно было снять урожай случилось страшное. Видимо ночью подьехала машина и всю картошку с огорода твари выкопали. Мама говорит что дед плакал. А спустя две недели он помер


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →