Мне не быть бесшабашным младенцем...

Мне не быть бесшабашным младенцем,
Не носиться по листьям мальцом,
Годы жизни изранили сердце,
А морщины покрыли лицо.

Мой закат догорит уже скоро,
Я на старые фото смотрю,
Замирает во тьме зимний город,
Власть без боя отдав январю.

Ну а тот воет ветром за стенкой,
Заметая украдкой крыльцо,
Да бросает охапками снега,
Запоздавшим прохожим в лицо.

И упав я ещё, может встану,
Тяжко грудью плюясь и хрипя,
В раз который из мёртвых восстану,
Только волю душою любя.

Мне не быть...Уж не быть....Ну и что же,
Все мы пленники прошлых утрат,
Волк тоски упоительно гложет,
Разум мой и за окнами мгла.


https://youtu.be/X2rrXZBHr9Y


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →