Будни старпёра. 69. Ничей и это факт

69. Ничей и это факт.

Постоянно перелистываю своё прошлое. А чем себя ещё занять, когда все дела переделал? Размеренно и без всякого экстаза проделываю это. Иногда на чём-то задерживаюсь чуть дольше. Стараюсь неприятные эпизоды пролистывать быстрее. Это естественно, ибо это не прибавляет сил. Чего-чего, а они мне нужны. И дело тут не в моём возрасте. Просто жизнь ещё только-только надо мной разворачивает крылья по-взрослому и хочется многое успеть.
До всего этого много времени у меня ушло на всякую безделицу. Взять, к примеру, последний брак, он же второй по счёту. Первая супруга погибла. Так вот, второй брак – это целых десять лет выброшенные коту под хвост. И даже после такого считаю, что не всё так было для меня в «минус». Это к тому, что приобрёл неоценимый опыт ведения хозяйства. Спасибо моей бывшей супружнице за то, что у неё руки росли из… Ну, вы догадались, откуда именно.
Теперь вот могу всё и никому в рот не заглядываю на предмет быта. Конечно, иногда лень заходит в гости, но стараюсь застолий не устраивать с её участием. Нечего привечать эту заразу.
Кстати, после развода дел прибавилось. Сиднем не сидел. Ипотеку закрыл на восемь лет раньше срока. И потом, со мной были мои дети от первого брака и надо было многое сделать, чтобы на их будущем навалившиеся проблемы никак не отразились. Оплатил отменный ремонт. Копеечку вложил в него знатную. И об этом не жалею.
В какой-то момент расслабился и поверил в то, что ещё не вечер и могу построить новую семью. А вот с этой темой всё пошло на перекосяк. Это я тогда думал так, а сейчас всё больше иронизирую над собой тогдашним. И благодарю непонятно кого за то, что всё так случилось. Поначалу вопросы, конечно же, были и даже пеплом голову посыпал… образно. А потом, как-то всё стало зарубцовываться. Дела пошли в гору. Стал зарабатывать прилично. Дошла очередь и до моих давнишних желаний.
А вот о них чуть подробнее. С детства хотел иметь свою личную библиотеку. И это у меня получилось. Сейчас она оценивается чуть более одного миллиона рублей. Замечу, что это одна из причин тому, что на моей территории до сих пор нет никакой «Пятницы». А какая женщина с такими тратами смирится? В наших реалиях деньги разрушают многие брачные союзы. Тут как бы я застраховался от подобного на все 100%.
Но и это ещё не всё. Издавна мечтал обзавестись собственной музыкальной студией. И это я вырулил. Примерно на два миллиона рублей прибрёл оборудования. Теперь в самый раз творить и вытворять. Собственно, этим, время от времени, и занимаюсь сегодня, но стараюсь не перетруждаться. Как-то выгорание мне без надобности. Кстати, это вторая причина тому, что я до сих пор ничей. В связи с этим говорю так, что и я не «Мастер» и земля перестала рожать «Маргарит». Вот это я замахнулся. Когда помимо всего занимаешься ещё и писательством, можно чуть-чуть по себе и так пройтись: с долей иронии. Отношусь к подобному с пониманием.
Между прочим, как и в музыке, так и в писательстве не занимаюсь карьерой. На кой? Тратить время на всю эту возню у меня нет никакого желания. И потом, и временем не располагаю. Во-первых, восемнадцатый год работаю в Международном жюри по литературе. Отказался от выдвижения на премию «Писатель года». Не стал вступать в Союз писателей России. Как некогда написал Б. Пастернак: «Не это поднимает в высь…» Во-вторых, сочиняю музыку и получаю от этого огромное удовольствие. Не сторонник формата. И этому весьма рад. В-третьих, есть ещё работа (звукорежиссура), где мне платят денежку. Кстати, не за красивые глаза. Замечу, что они у меня такие с самого рождения. В-четвёртых, занимаюсь репетиторством. Тут спектр моих услуг большой: вокал, барабаны, гитара, фортепиано. В-пятых, кроме этого учу аранжировке в онлайне по программе Кубейс. И как тут ещё заниматься карьерой?
И вот при всём этом я до сих пор ничей. Одиночество меня не тяготит. Собственно, я его и не ощущаю ни капельки. И потом, все, кто ходит вокруг меня сегодня кругами, это люди желающие проводить меня однажды в последний путь. Это я так иронизирую. И им всегда об этом говорю. А чего шифроваться-то? Обычно их спрашиваю: «Что сначала: сауна или ресторан?» Одна из этого списка выдала следующее: «Чего тянуть кота за…? Сразу переходим к сексу…» Нашла чем напугать, бедовая… Это к тому, что у меня первая группа здоровья и по настроению могу семь раз подряд и без всякой отдышки… Ну, не семь, а пять… Тоже результат. Главное не наливать мне до… За себя тогда не отвечаю: могу со счёта сбиться и оказаться прямиком в морге. Это в мои планы не входит.
Так и живу: иронизирую и жду, когда на горизонте замаячит моя «Пятница».


Рецензии