Белки козлы!

  Часто, когда Сидоров был заснут, а Баюн с Сереньким Волчком уходили, тараканы с бабайками выходили в подъезд, садились в лифт и всю ночь рассекали по многоэтажности здания.

  Остановив лифт нажатием на первую попавшуюся кнопку, они выходили из него в гулкий ночной коридор, пахнущий извечной сыростью и наполненный вечерними запахами, доносящимися из спящих квартир. В такие моменты тараканам с бабайками хотелось оставить после себя что-нибудь разумное, доброе, вечное. И они писали на стенах "Свободу попугаям!", "Белки — козлы!" и "Меняю скелет в шкафу на рояль в кустах".

  Под утро они возвращались домой нагулянные и умиротворенные и ложились спать на весь день.

  А уборщицы и ремонтники на все корки ругали современных детей, которые вместо того, чтобы сидеть дома и играть в свой компьютер, пишут в общественных местах разные граффити и ломают лифты.

  23.07.2019 г.


Рецензии