В поле

А в небе, всё чернеют тучи
Луна печально смотрит в даль
И я не сплю, мой сон нарушен
И ждёт меня, моя печаль

Холодным обнимусь туманом
И не услышу слов небес
Нет никого вокруг, не знаю
Что ждёт меня среди чудес

Осколки соберу руками,
всё тайны сердца моего,
Оно холодными ночам, стучит,
И жжёт в груди как горн

Я обуздаю свой рассудок
Тебя забуду навсегда
Но кровь в груди пылает жутко
И цепи рвутся пополам

И это бой идёт всё время
И победителей в нём нет
И губы шепчут шёпот странный
И нужен свет луны с небес

Прохладный холод пусть остудит
Мне сердце, что в груди горит
И тишина, мне другом будет
И время, пусть, вперёд бежит


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →