Семь пятниц на неделе

-   Это не моя война, эта война Байдена. – заверяет всех американский президент Дональд Трамп. – Она вообще не должна была начаться, если бы я был президентом в это самое время.

-   Сэр, получается, что вы за мир во всём мире? – спросил Трампа один из журналистов.

-   Конечно! Я самый великий в мире миротворец, таких миротворцев никогда не было и уж точно никогда не родятся.

-   Сэр, надо ли понимать, что на Украину штаты больше не будут поставлять оружие?

-   Надо понимать, что для Украины мы готовим новый пакет военной помощи: средства ПВО, ракеты, бомбы, мины, гранаты, печеньки. А также танки и несколько самолётов.

-   Сэр, а как же то, что вы миротворец?

-   Да, я и останусь им навсегда, как и обещал. Оружие мы отправил Европе, разумеется, за большие и длинные доллары, а куда дальше Европа пошлёт оружие, то уже не наши проблемы. Не мы же отсылаем Украине… А Москве я даю пятьдесят дней, чтобы сесть за стол переговоров. Повторяю, это не моя война, это война Байдена, а я не такой, я миротворец, поэтому Путину я дал десять-двенадцать дней, чтобы всё хорошо обдумать. Хотя ответ я знаю заранее.

-   Сэр, каков ответ Путина, он вас пошлёт?

-   Не думаю, во всяком случае, вслух такого никогда не говорил, Владимир очень культурный президент.

Диалог Трампа с премьер-министром Израиля Нетаньяху в Овальном кабинете.

-   Сэр, вы говорили, что Путину отведено пятьдесят дней, а теперь уже двенадцать. С чем это связано, вы не любите русских?

-   О, я люблю русских, я люблю Россию, я люблю Путина, я их всех так люблю, что никогда в жизни ещё никого так не любил. Просто Путин мне не подчиняется, я уже всяко-разно пробовал много раз, даже санкции вводил, но результата пока никакого.

-   А я знаю, как укротить Путина. – улыбнулся Нетаньяху.

-   Ты сейчас серьёзно? Весь мир не знает, а Нетаньяху знает?

-   Разве я не говорил, что еврейская нация самая умная в мире?

-   Ближе к делу Би-би.

-   Так вот, во всех странах из чего-то шьют куртки и пальто: из телячьей кожи, из свиной кожи и меха других животных. У моей жены, например, есть сумочка и сапожки из крокодила, а шляпка из питона.

-   Би-би, меня совершенно не интересует гардероб твоей жены, при том, что гардероб моей супруги уже не помещается на многих тысячах квадратных километров. Там есть даже дублёнка из чупакабры.

-   Не перебивай! Так вот, а вы сшейте ежовые рукавицы, то есть рукавицы из ёжика и возьмите Путина за … руку.

-   Это невозможно!

-   Почему?

-   Потому что у Путина уже есть рукавицы из дикобраза, а там иголочки подлиннее будут. Если он одной рукой возьмёт меня за … руку, а другой – вас, тоже за … руку, то будет очень больно, скажу я вам, поверьте мне на слово.
   
 


Рецензии