О, виноград

О, виноград! Как много в этом фрукте, 
От удовольствия и от огня. 
Его смакуют и в Кремле, и в юрте, 
Связующей цепочки жар храня.

Рисуя идеальность формы гладкой, 
И дивный, на один укус, объём!
Лозой он вьётся на холмах покатых. 
Луч солнца отражая янтарём.
 
Я пожелаю быть ему воспетым -
Пред гроздью спелой трудно устоять! 
Зерно – всем смертным, а плоды – поэтам!
Тогда не водкой - счастьем будешь пьян. 
 


Рецензии
очень красивое произведение

Айко Ри   08.08.2025 18:28     Заявить о нарушении
Благодарю Вас.

Наталья Яшина   08.08.2025 21:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →