977. Демон крутит-вертит с Сатаной

977. Демон крутит-вертит с Сатаной, думая, что и умного начальника сможет обмануть.

Сейчас (98) всемирный Демон шлёт послания Богу, упрекая того в нелюбви к людям, в том числе, в первую очередь, имея в виду себя. Худо Демону от раскрытия тайн Любви. Напомню, Демон это духовное олицетворение того, во что превращается Любовь, когда становится страстью. Продолжает Демон эксплуатировать Любовь как механизм творения жизни через обман. Обычно подобные упреки (от Демона) действуют на людей, живущих, вроде бы, по Любви. Верящие в Любовь как в святую истину не видят за упреками личной корысти упрекающего, который, повторю, использует её как механизм, магией заставляющий идти на поводу у них. Садятся они, как на лошадь, на этот механизм и едут. Однако Бог не такой, как волк в сказке, везущий на спине лису: Бог всё это сотворил и на него воздействовать его же механизмами бесполезно. Бога не разжалобить, что сделала лиса в сказке с  волком, и не обвинить в том, чего (Любви) в нём нет. Точнее, Любовь в нём есть, но она есть лишь как механизм, которым он управляет. Как следствие, невозможно шантажировать Бога отсутствием Любви.

На что рассчитывает Демон, когда шантажирует более сильного Сатану, о том можно судить по нашим нынешним воякам украинцам и всему Западу, их поддерживающему. Каждый день украинцы хнычут, что тяжело им на фронте, потому что всего им не хватает, что требуется для ведения современной войны. Мол, рухнет скоро фронт. В действительности не так плохо у них всё: просто на жалость они давят таким образом, чтобы им Запад более активно помогал. Могли бы они, как говорят наши политологи, сняться батальоном с фронта, чтобы навести свой порядок в Киеве?! Могли бы. Кстати, как раз сейчас (;27.;07.;2025) так массово протестуют украинцы в больших городах по всей Украине, в связи с принятым законом о лишении самостоятельности  антикоррупционного Комитета, что вывод о возможностях украинского народа  напрашивается именно такой. Но нет, украинский народ в массе своей заодно со своей властью, которая обещала им Европу в кружевных трусиках. Они и  сейчас прыгают, как прыгали на первых майданах: "Кто не скачет, тот москаль", "Украина це Европа". Хотят они в Европу любой ценой. А что цену им Европа назначила такую, что надо убить русского брата, так им не привыкать предавать и убивать.  У них в крови это. Мазепа не один переметнулся на шведскую сторону.

Справка из Интернета:

"В свете текущих военно-политических событий интересно вспомнить один характерный факт. В составе обеих противоборствующих армий, русской и шведской, были украинские казаки – реестровые и запорожские. У шведов ими командовал предатель Мазепа, в русской армии – недавно назначенный гетман Скоропадский.

Но ни Карл XII, ни Петр I не стали использовать этих воинов в Полтавской битве, объективно оценивая их моральные качества. Карл XII использовал казаков только при строительстве укреплений, платя им по 10 копеек в день. Что очень обижало гордящихся собой казаков. Исходя из печального опыта взаимодействия с казаками, оба государя не доверяли им, ожидая очередного предательства. Мазепа предал Петра и перешел на сторону шведов, пообещав Карлу ХII, что приведет 50 тысяч казаков (вся шведская армия насчитывала 35 тысяч человек). Но привел только 10 тысяч, из которых осталось лишь 2 тысячи. Остальные разбежались, мучительно гадая, на чьей же стороне будет перемога …"


Рецензии