Какая-то чертовщина

Вот, у меня украли все Банки. Я два года прятал на груди сто тысяч рублей. Можно ли прятать такие деньги в себе, зная, что Банк не вернёт эти деньги? Ну, хотя бы, потому, что бизнесменам, буквально раздают по пятнадцать миллионов рублей для бизнеса!
На, на, на! Ведь, заранее можно знать, что не вернут!

В этот же момент я расслабился. А что? Гробовые накопил, срок жизни - восемьдесят лет! Вспоминаю, как выпускник Педагогического института, где я с ним учился, гнил целый месяц в родной квартире. То ли денег не было, то ли не знал никто, почему вонь из квартиры не проходит?
Я же думал о том же? Вдруг умру неожиданно, а деньги у меня на груди, после неожиданнеой смерти найти легко!

Там и на гроб хватит, на венок, на новые туфли доя покойника. На водку-то, уже особенно!
И вдруг положить в Банк деньги можно, а взять назад нельзя! С феноменальной скоростью работница Банка мне стремительно махнула ручкой два-три раза по листу Договора и всё!
-Получите деньги в 2030 году!
Я в горячке-то подмахнул Договор. А то, что мне уже восемьдесят три исполнилось, не подумал!
А когда подумал, год пролетел! Возраст стал раскачиваться, а впереди ещё шесть лет!
Дожить-то не получается? Ну, никак!

А бизнесменам всё раздают и раздают эти пятнадцать миллионам рублей! Да ещё с воплями победителей!
Ну, накормили Россию-мать! Пивом больше-то всего! Этого пива стало столько, что
я и сам полез этим пивом лечиться. Стал, на всякий случай лечиться пивом, копить снова эти сто тысяч рублей на Гробовые. Думал, что если не доживу до 2030 года,

сто тысяч рублей, может быть, накоплю. На  покупку могилы хватит и ладно!

Работать устраиваться вновь сил у меня уже не было и в шестьдеся два года, а тут у меня возраст дотянулся до восьмидесяти пяти лет!

Уже и сил доехать до садоогорода не стало. А время будто остановилось! Просыпаюсь ночью, темно! Освещение перестали включать всюду! В туалет иду, натыкаюсь на велосипеды, на телевизоры, на табуретки, которые я не выбросил по совету сына.
Сын поздравляет из Казахстана каждый год, а домой не едет. А куда? Три тысячи километров! Как доехать? Где деньги заработать?

Вся надежда только на Путина и на Дональда Трампа! На Зеленского уже не надеюсь.
Не доживёт тоже!
Ещё надежда на работников Пожарной Безопасности? Только бы досок хватило на мой гроб! А то сгорит лес, денег на гроб не хватит.

Вся надежда на конец войны!

Июль


Рецензии