Шаги в их жизнь. Глава 3
Особым случаем стало протечка с одного верхнего этажа.. Соседи сверху пострадали больше всех, молодой оболтус забыл закрыть кран, после звонка его девушки. Именно в тот день производили ремонт водоснабжения подъезда. Он ушел в квартиру молодой особы, так что до утра ему никто не мог дозвониться. Лищь благодаря родственнику парня нашли. Молодой человек еще долго ругался с соседями и ругал сантехников, не понимая, что виноват он сам.
В самый разгар конфликта и появилась Вика с Локосовым. Они слышали яростные и возмущенные крики на верхнем этаже дома, перед тем как войти в квартиру. Мужчина и женщина быстро осмотрели обстановку , хотя следы воды в ванной и в корридоре были незначительно, но Зайкову это расстроило. При этом пришлось звонить квартироной хозяйке, ту на территории монастыря было найти сложно, тем более мобильный был у настоятельницы. Та сказала, что обязательно передаст и перезвонит Виктории. Пришлось открыт форточку и заниматься приведение порядка. Бизнесмен даже сделал видео и пару раз сфотографировал и почему то вышел в подъезд.
Женщина через некоторое время тоже. Там стало тише, где-то был разговор. Он поднялась и увидела картину. Дрожащего парня и все еще возбужденную с карсными щеками соседку. Ее муж стоял с Михаил и обсуждали что-то с каким-то Даниилом Николаевичем. Молодой человек в синих бермудах и серой майке алкоголичке рисунком сердечка и солнышком на ногах его шлепки. Выглядел он расстроенным и даже бледным и мял в руках смартфон из которого доносился возбужденный девичий голосок. Вике показался он знакомым, вроде обычно говорила одна из ее сотрудниц. Парень нажал на кнопку и вошел в квартиру, захлопнув с громким стуком дверь.
Мужчины обернулись на звук и поняли, что общение закончено. Соседи спустились к себе , мужчина благодарил несколько раз Михаила за советы и адвоката, которому и делал звонок и отправили видеофайла. Локосов кивнул ему , протер руки и поравнявшись с библиотекарем., прижал ее к себе и поцеловал в губы. Она сжалась в комок и в то же тело ее задрожало от соприкосновения к мужскому горячему торсу. Даже через рубашку она это почувствовала.
- Ты, окончила все дела? -спросил он вальяжно удирая в карман айфон.
-Да, только осталось дождаться звонка. — сказала она глядя в его глаза
- Это можно сделать и ресторане, уже заказан столик , а потом пойдем смотреть фильм — сделал он заявление, не дожидаясь ответа, повел в квартиру , где она забрала вещи и отправился к автомобиле, на котором они отправились по своим делам, по плану Михаила.
Лишь через несколько дней на работе все таки побеспокоила ее подчиненная. В конце рабочего дня молодая женщина, без разрешения и стука вошла в ее кабинет. Сразу начала разговор, пр этом ее голос был на возмущен. Оказалось, что молодой парень оказался ее майфрендом и вообще он обалдейный и самый лучший мужчина в ее жизни и почему вас этот Михаил на него наехал, обязательно мой батя с ним поговорит.
Виктория сдержала свой гнев, на ее лицо ничего не отразилось и даже голосе не повысился он сказала:
- Выйдите из кабинета, все личные вопросы вне здания. Оставим это разговор между нами, еще раз и останетесь без работы. У вас и так много нарушений и даже выговоры, за опоздания и частый ранний уход с работы и выше общение со студентами возмутительно. Понимаю, что вы с ними на одной волне, лучше держите дистанцию, все таки вы сотрудник библиотеки, а не слесарь сантехник .
Сама не зная, начальница последней фразой ударила молодую особу по больному месту. Той сложно было что возразить, поджав губы она вышла из кабинета начальницы. Вика с трудом успокоилась, скомкав бумагу выбрала ее в мусорное ведро. Еще раз стала писать заявление об отпуске, которое должна отнести утром к директору колледжа.
Она не знала что , две сотрудницы уединились в укромном уголке библиотеки , что бы поболтать, о чем для них важном, особенно рассказывая, как отомстит этим, за себя и своего парня. Сегодня утром его обязали постепенно выплачивать деньги за ущерб, нанесенной квартире его соседей в том числе и Зайкову, не зная, о том что квартира предоставлена ей другой женщиной. Вторая слушала и поддакивала, делая вид, что переживает за коллегу по работе. Ее вид был так искренен, что другая так и не заметив ее игру. Обе еле успели вернуться на свои рабочие места, когда Виктория покинула свой кабинет вышла и внимательно осмотрела помещение строгим взглядом и их тоже. Обе сделали занятой вид, и где-то внутри себя затаили обиды на неё, как обычно бывает у начальников и подчиненных.
Виктория не предала это случаем значение и спокойно продолжала жить, как обычно. Остальное его не волновала, да и мнение многих людей. Лишь один человек на данный момент представлял ее интерес и общение с Михаилом ей нравилось и хотел быть еще ближе к нему, чем кому-то еще. Выходя из здания колледжа всегда искала его глазами, но иногда возникал за ее спиной и шутил над ней , при этом иногда с букет разных цветов. Ее лицо расцветало улыбкой и очередной раз журила его за траты. Он всегда хватал за талию и говорил на ей на ухо лестные слова в ею адрес, после чего провожал до автомобиля и они вновь уезжали, то в ресторан, то театр, кино или сразу на базу, где уединялись, где их охранял верный черный страж.
Конечно директор колледжа отпустила свою заведующею библиотекой в отпуском, но последний день как раз был, перед днем города. Попросила даже заняться подготовкой выступления учащихся, так ответственная преподавательница ушла на больничный, а методист была занята выпускным балом и еще другими важными делами. Виктория молча выслушила, что найдет для них стихи и поговорит с одной дамой, которая на время с удовольствием займется с ребятами их выступлением. Директор подумав, согласилась на эту кандидатуру этой актрисы на пенсии, одной из соседок Зайкова. Еще и несколько минут и пожилая дама с радостью согласилась по заниматься с юными дарованиями колледжа, конечно за небольшое вознаграждение. Михаил улыбнулся этому факту, когда Виктрия сообщила ему за обедом. Он сообщил, что выходные их пригласила Элеонора в загородное поместье. Вика смутилась и хотела сообщить, что воскресение пойдет в церковь. Локосов же сообщил, что двоюродная тетя с удовольствием ее приглашает посетить заутреню, в восстановленной церкви села. Там такой замечательный батюшка, да и хор лучше , чем в городских храмах. Конечно, его даме это не понравилась, и она немного смутилась, но прекрасна знала, что бизнесмен , все равно сделает по своему и ее ответ нет, ничего не решит. Вот такой у него собственнический характер.
До выходных дней событий было мало , да пролетело время не заметно для ни и окружающих. Мужчина явился в назначенный час и был одет менее официально, чем обычно, правда одежда была из известных брендов, но выглядело буднично и скромно. Виктория спокойно выдержала ласки собаки и потрепала его большую голову. Тот повизгивал от удовольствия и нагло занял место на задних сидениях. Машина вскоре плавно двинулась в путь и за городом прибавила скорость. Локосов вел уверенно и четко, ему нравилось быть за рулем и к тому же рядом была красивая женщина. На нее иногда бросал и взгляды другие мужчины водители. Это немного злило его и раздражала, хотя и сохраняя на лице небрежно непринужденное выражения.
Через часа полтора голос навигатора сообщил о повороте и автомобиль свернул праоу пересек еще перекресток, довольной хорошей и асфальтированной дороги. Его конечная цель оказалась у забора с решеткой в под старину и воротами в этом стиле. Локосов высунул голову перед камерой и произнес, что едет к госпоже Зубарей по личному приглашению. Динамик на столбике прорычал грозным голосом: Проезжайте!
- Машина заскользила дальше, и оказалась у розового особнячка под стилизованного под стиль модерн,. Эркеры заканчивались небольшими башнями с витражными окнами. Их встретили их два мужчины в белях рубашкин и синих узких брюках и черных сапогах. Одну из них бизнесмен дал ключи. Тот извлек из багажника чемоданы и понес их к черному входу. Пес метнулся куда-то и радостно лаял, где-то в саду.. Второй что-то повыше сказал-
- Элеонора просит вас посетит ее беседке.
Михаил захватил лоток своей дамы и повел ее за человеком. Они прошли за ним и оказались в цветущим саду. В нем было много разных разноцветных цветов. Много клумб, среди них выделялась клумба я ярко-алыми крупными розами, Рядом с ней был фонтан с фигурой танцовщицы -балерины. Напротив находились полукруг из садовых деревьев. Они покрытых сеткой из них были цветы. Элеонора чуть предстала и весело поздоровалась с ними. Пес уже что ел из миски… Она пригласила их за стол. Еды было много и разной, все это находилось в хрустальном серпизе под старину. Два высоких стройных и красивых молодых мужчины в темных фраках обслуживали их.
-Элеонора, все интересовалась о жизни Вики в родном городе, та с трудом пыталась сохранить свое прошлое, ее слова и почему она оказалась в этом городе. В какой то момент собеседница замялась и как -то с трудом ответила ей не впопад. Это насторожило дамы, но тут Локосов пригрозил пальцем псу, который получал очередную вкусняшку из рук родственнице. Мужчина даже не выдержал и высказал:
-Элеонора, у нее специальная диета, сладкогого ни ни !
-Ах, Миша, у вас чудный песик и он такой милый.- проговорила томным голосом.
Волк положил ее на колени голову и тут же тонкая рука почесала его ухом и морда пса приобрела блаженное выражение и черный глаз слегка смотрел на хозяина, хитрым взглядом. Локосов слегка погрозил ему, ответа не последовало, пес наслаждался…
Тем временем хозяйка радостно вещала о своей жизни, при этом не отрывая взгляда от нее. Официанты быстро и четко меняли блюда и незаметно принесли им пирог. Вика с рудом поняла, что это было излишнем. Отпила немного легкого и приятного напитка и сказала, что немного устала с дороги, Элеонора улыбнулась и отпустила их. Сама стала ковыряться в смартфоне.
Михаила и Зайкову в этот раз провожала высокая худощавая женщина в одежде горничной. Ее гнуслявый голос сообщил, что ночевать будут в домике для гостей. Они там расположились и багаж уже был там, но в разных комнатах, соединенных между собой дверью, чем и воспользовался мужчина. Он тут же заключил в объятья Зайкову и она прильнула в нему и быстро забрались в кровать с приятными и прохладным спальным бельем, почему на нем оказалось принт с яркими красными цветами-то редкой фабрике. Вот такая она дама, Дядя терпит все эти замашки, но и сам бывает этому рад. Любит он впечатлять родных и знакомых. Предупредил, что надо чаще делать удивленное лицо и глаза и говорить приятные слова их адрес его тетушки, хоть и двоюродной. Виктория хитро улыбнулась ему в ответ и кивнула. Усталость взяла свое и глаза ее закрылись сами.
Они проснулись через три два по деликатный стук служанки, Михаил вздрогнул и тут же вскочил с кровати схватив халат банный халат и крепко запахнув и завязав на нем пояс. Приоткрыв щелку, он услышал голос горничной, сообщивший ему тем же противный голосом, что мадам Элеонора ждет их ужину через час. Бизнесмен кивнул и тут же закрыл дверь и уселся на кровать, его пальцы пригладили волосы. Он вздохнул и пошел душ с трудом развязывая узел. Зайкова улыбнулась и в течение нескольких секунд одеяние уже лежало на полу. Они вместе вошли в ванную комнату и там стали слышны звуки воды..
В назначенное время Локосов и его партнерша уже были в столовой поздоровались с хозяевами Элеонорой и ее мужем. Пожилой мужчина оказался галантным кавалером, он мило прикоснулся губами к тыльной стороны ладони Вики и мило, растянув губы представился Аркадием Львовичем или просто Аркадием, можно и Аркашей, за что получил легкий шлепок по спине от супруге по спине. Он мило взял ее талии и провел на ее коронное место, сам сел рядом и пригласил рукой гостей. Женщина дежурно им улыбалась и ужин начался несколько слуг носили им еду и меняли ее и наливали в бокалы вино по мере их пустения. Разговор вела в основном Элеанора. Муж ее мочал и вставлял свои редкие шутливые слова. Его молодой родственник и его дама поддерживали канву беседы и даже иногда радовала интересными ответами. За это часто получала мягкую улыбку хозяйки. Зато Аркадий Львович смотрел заинтересованно на нее. Он вдруг вышел из-ха стола и подошел к одной стене. Она резко отошла в сторону, показав громадную панель. Его толстые пальцы дотронулись и несколько раз, и экран вспыхнул и появились название мелодий. Мужчина выбрал одну из динамиков со всех стен зазвучала приятная мелодия в стиле белого танца. Он подошел к молодой даме и склонов лысую голову пригласил ее на танец. ЕЕ соседу пришлось танцевать с тетушкой. Вика неожиданно для себя почувствовала, опытность ее партнера и его уверенную движение и она спокойно поддержала его темп и подражала его движениям
Следующая музыкальная композиция напоминала латинские танцы и они мужчины поменялись партнерами. Михаил и Виктория не смогли повторять за старшей парой движение и тут через минуту уселись в кресло и стали наблюдать за хозяевами, которые продолжили танец все убыстряя движения и темп. При этом все все это делалось четко и плавно, как буд-то их они чувствовали друг друга, как ник-то другой. Зайкова смотрела на них с удивлением и даже восхижение проглядывало в ее взоре. Ведь не каждая молодая пара так может танцевать бальный танец. Локосов выставив, смартфон снимал все действие на камеру. Прозвучал последний такт музыки и старшая пара поклонилась с изяществом. Зрители звонко зааплодировали им. Элеанора кивнула и опустилась в кресло напротив. Муж ее убавил с помощью пульта громкость мелодии, удобно расположился в кресло. Слуга тут же принес подносы с охлажденным коктейлем. Общение продолжилось более интенсивнее, о танцах, живописи и удивительном рассказе о небольшом отрезки молодости родственников Локосова. Оказалось , что они успешно занимались бальными танцами и были несколько раз чемпионами мира Европы, и СССР, изъездили многие страны и в их доме есть стена украшенная наградами.
Старшая пара пригласили в эти парадные покои. Там висели и фото с знаменитыми артистами, политиками и художниками и другими деятелями страны и мира. Были показаны бумаги и книги с автографами и многое другое. На большой террасе все в белых тоннах, мебель окна и узорные рейки на стеклах, двери и все мебель и несколько плетенных кресла и даже мягкий ковер. Все они расположились у стола, сервированные деликатесом и в белом сервизе был налит чай. Вкус его был необычен и приятен, вкусовая гамма поразила и сказала про это хозяйке, там удовлетворено кивнула в ответ.
Затем по приятную фоновую мелодия она с грустинкой рассказала свои не хитрую историю, как после училища стала выступать на сцене Кировского театра в массовки и ее выделяли, но конкурентки и наговоры и борьба среди балерин, Как то встретила тренера бальных танцев пригласила на тренировку и вот ее увлекло, больше чем балет. С первым партнером вышла неудача и тут появился Аркаша перспективный провинциал, аспирант экономического вуза. Оказался имеющим несколько награда по спортивным танцем и вот они оказались гармоничной парой ион пошли. Попутно получило второе высшее и выучила пару иностранных языков. Началась перестройка и мы попали в волну, его родители создали торговую фирму и пробились на рынок области. Аркадий пошел в политики, был местным депутатом. Даже областным и был выбран и уже больше десяти лет успешен в этой должности. Дети все трое заграницей, одна в Испании, другая в Швеции и третий живет и тут и в Австралии. И с радостью показала группу, где розы на расхват и даже она владельца питомника, вот там за рекой.. Вдруг она посмотрела на часы и заявила пора отдыхать. Михаил и Вика раскланялись и покинули их.
Мужчина и женщина вышла с территории усадьбы, чтобы выгулить собаку. Они бродили у небольшого заброшенного пруда и смотрели на небольшую деревеньку, уютно расположенную дорогой и небольшим полем, где -то вдали был слышен пение птиц и иногда мычали коровы, кое-где раздавался звук автомобиля, то гудок, где-то прозвучала модный трек и радостные голоса молодежи и плески у другого пруда. Все это навело пару на новый романтический лад и они сопрокоснулись губами очередной раз. Отвлек их лай Волка, Михаил и с удивлением заметил с каим рвением собака кидался на зайца и пытался удрать в небольшой кустарник. Локосов лишь успел заснять в небольшой отрезок и тут же отравил видео на страничку в соц сети.И показал ее Вике. Она улыбнулась, та как зарегистрирована на имя пса… Под постом уже было много комментариев .
Те временем пес страдальчески обежал кусты и несколько раз пытался сунуться туда, но не вышло, ветки были плотными , особенно у корней или у зайца там была норка. Михаил закрепил поводок на ошейнике и погли к усадьбе, Собака еще оглядывалась на кустарник и с неудовольствием шел по пятам пары. В комнате они переоделись приняли душ и заснули в объятьях друг друга.
Ранним утром мягким легким движением Виктория выскользнула из под одеяла , ополоснулась накинула на себе одежду. Последовала к дому, где она подождала несколько минут Элеонору, с которой вышли два крепких мужчины в деловом черном костюме. Вышла на площадку, где их ожидал яркий красный автомобиль с эмблемой Бентли. К ним подошел слуга и по очереди открыл двери и машина отправились в сторону домов. Элеанора рассказала историю восстановление храма и кто в него вложился и как все было трудно и вот он уже функционирует и со всех окрестных сел и даже городка сюда приезжает крестит детей и даже проводят свадьбу, так как реставрация была успешной и собирали на нее всем районом, Все таки ее возводил известный архитектор для графской семьи. Зайкову так и кидало задремать, она с трудом слушала речь и кивала в ответ собеседнице. Автомобиль плавно остановился и охранник открыл выпустил их величественно храма в стиле классицизма, он чем напомнил Иссакиевкий собор, такой же грузный , но меньше и более приземистой форме и с меньшим количеством колон и купол и крест был медным. Их провели в здание храме , где тут началась служба.
Вика стала на колене и ее захлестнула все ее существо молитва и все чувства наполнялись приятной истомой и поднимал в высоту , где звучал приятный и торджественной голос священника и его речитатив дополняли нежные голоса певчих, запах ладана и свечного воска создавал свой особой аромат. Викины глаза наполнились слезами и слезы образовали на лице два ручейка. Взглянув на соседку она заметила, как благочестивым стало ее лицо, черты мягче глаза излучали внутренний свет, исчезла черствость и унеслась прочь надменное выражение лица и тонкие губы шептали молитвы. Зайкова повторяли их то пальцы ее руки сами крестились . Подняв голову к куполу она возносила и молола Бога о здарвие и благополучие своих родных. По окончании службы, помогла соседке подняться с колон. К ним подошел батюшка и дама поцеловала его руки и наккое время у них произошла беседа. Вика же поставила свечи за здравии и покинули здание.
Там их ждал автомобиль, дорога до усадьбы оказалась быстрее. Их ждал завтрак в с аду, где уже расположились мужчины и под столом сидел пес. Он встретил их радостным лаем и каждая погладил его по голове. Пес был радостным.
Повар из снова удивил, даже овсяная каша было вкусна и кофе, оказался необычный и ароматным, Вика попросила вторую чашки и с удовольствием его выпила. Михаив после еду подхватил ее залоколток и они продолжили ознакомление с усадьбой. Он показал ее пруд посреди которого был остров. Посещать его было нельзя, там жили редкие утки, за ними следил внук студент орнитолог. Лишь его нога ступала на него и везде понатыканы камеры, в которые он их разглядывал , живя в Питере в квартире бабушки. Вику посетила дежавю, и она вспомнила пруд в Комарово и сказала ему об этом. Локосов засмеялся и тоже согласился, ведь часто посещал то место и даже в молодости тусил там с друзьями и купался в его водах. Потом сказал усадебные парки часто похожи между собой, их тоже создавали по одному подобию. Она согласились и прошествовали к бассейну, где отдыхали до обеда.
Через какое -то время автомобиль Михаила уносил их прочь от усадьбы и их хозяев. У Виктории создалось приятное впечатление об этих людях, и их жизни. Да и отдых пришелся ей по нраву. Настроение было замечательно, а как не хотелось вернуться в будни на работу, видеть лица сотрудниц и снова быть строгой и немного жесткой играть роль начальницы. Она же попросила ее завести на квартиру и придумав исорию про документы, котрые нужно захватит на работу. Фактически это была правда. Локосов не хотя согласился и отравился на базу, где послушный черный пес сопровождал его на прогулке.
Свидетельство о публикации №225073101223