До последней строки. Глава 3
“Как же я мог так вляпаться? Черт! Пусть этот урод Уолдер засунет свой план себе в задницу! Я не подпишусь на это!” — ору я и бью по рулю, потому что какой-то придурок на джипе лезет вперед.
То, что этот щенок стал партнером компании, которую я и Луис создали с нуля, нихрена не значит! Однажды я верну свое!
Да, я говорю о том самом Максе Уолдере — говнюке, из-за которого я устроил этот цирк после награждения Вивьен. И все из-за ошибки Луиса! Только разгребаю это я, а не новый приятель“партнера”!
Много лет назад я и мать переехали из Испании на остров Коста-де-Пальма на юге от США и надеялись начать жить с чистого листа, но не вышло. Очень скоро безденежье и безнадега завели ее на кривую дорожку и выбросили меня на улицу. Она и воспитала меня!
“Бей первым” и “не отступай” — вот два моих принципа, а третий — “не привязывайся”, я вбил себе в мозг чуть позже.
Я был очень смышленым подростком и быстро вошел в доверие к одному мафиози — Хосе. Выполнял мелкие поручения, приносил “посылки” и все в этом роде. Так жили все, ведь это был единственный способ выжить, и я зацепился за него, как и мать.
Она была не против моих темных делишек, даже поощряла их, пока не умерла от болезни.
Я даже школу толком не закончил, зато выучил английский, и это помогло мне обрасти полезными связями. Так и познакомился с моим бывшим другом Луисом.
Он попал к Хосе так же, как и я, и однажды мы пообещали себе: когда вырастем — займемся легальным бизнесом и забудем все, что здесь было! Бросим и сбежим на материк, где нас никто не найдет.
Так и вышло, только с последним срослось не сразу.
Чтобы исполнить мечту, мы нашли парня, который занимался организацией вечеринок по всему юго-восточному побережью и напросились к нему в помощники. Он был готов взять нас и даже платить огромные бабки, но только за сотрудничество с Хосе. Мы таких денег сроду не видели и конкретно увязли снова. А очнулись, когда стояли одной ногой за решеткой. Нам обоим было по 25.
На то, чтобы оборвать все связи у нас ушло еще 5 лет.
Зато к 30 годам мы снова были в шоколаде. Новая жизнь, новые паспорта, новая чистая кампания по организации самых чумовых вечеринок по всем Штатам. Мы назвали ее просто — “EL” по первым буквам наших имен.
Лучшие диджеи, танцовщицы, знаменитости наперебой просились к нам, а деньги летели прямо с неба. У нас было все, пока не появился Уолдер.
Он был постоянным посетителем на наших мероприятиях. Его примерные родители даже не догадывались, что их сын творил там! Но все было в рамках закона, пока он не решил сделать заказ у Луиса на кругленькую сумму, и тот согласился. А потом эту дрянь нашли на вечеринке.
Я узнал об этом, когда нам предъявили новое обвинение и пригрозили 100 годами тюрьмы. Тогда же появился Макс и сказал, что поможет нам решить проблемы взамен на 60 процентов акций, но умолчал, что он и притащил тот самый товар.
100 лет тюрьмы или акции?
Конечно, мы выбрали второе, но с тех пор я не могу ничего предпринять без ведома этого говнюка!
Тогда-то я и решил, что с меня хватит! Мои личные знакомства помогли бы мне начать все заново в одиночку, чтобы больше не зависеть от чьей-то глупости. Но мой новый старт сорвал Уолдер, когда я пришел набить ему рожу и уйти.
Я до сих пор помню этот разговор.
Он стоял у стенки, а я держал его за горло, но тот не боялся, а решил предложить мне выгодную сделку.
— Ты можешь вернуть свою долю и долю Луиса, — сказал он, ерзая, как червяк.
— Как? — прокричал я и ударил кулаком рядом с его головой.
— Отец решил женить меня на некоей писательнице, Вивьен Нокс, а мать напросилась на ужин. Они собираются устроить смотрины.
— И что?
— Отец настроен серьезно, ведь у Ноксов большие связи, но они потребовали за этот брак награду “писатель года” для своей дочери, чтобы сделать ее известной на весь мир, — хрипел он. — Ты не представляешь, как это унизительно! Целый год отец обивал пороги комиссии и искал подход к жюри, чтобы добыть это звание, и скоро Вивьен получит его. Мне же нужно, чтобы ты выставил ее в неприглядном свете до ужина, который состоится после награждения. Отец должен понять, что все его усилия напрасны.
— Конкретнее, что я должен сделать?
— Ты соблазнишь ее, а мои карманные папарацци заснимут вас, и на этом все. Отец увидит доказательства, что Вивьен не такая хорошая девочка, и это поможет мне выпутаться. На время с меня снимут поводок, а дальше — дело техники.
— Никак не пойму, как такое дерьмо все еще живет на свете, Макс? — усмехаюсь я от глупости его предложения.
— Согласен? — спросил он.
— Почему я?
— Твоя репутация сейчас валяется где-то между плинтусом и подошвой моих ботинок, — самодовольно бросил Уолдер, понимая, что он держит меня за горло так же, как и я его. — И так вышло, что только ей под силу окончательно разрушить союз с Ноксами. Взамен я отдам твои акции. Заметь, не продам, а отдам…И в знак моей серьезности я уже договорился с твоим адвокатом — Анной Смитт. Права передачи уже оформлены и лежат в надежном месте. Копия на столе, а твоя помощница в курсе. Можешь позвонить, она подтвердит.
Я решил удостовериться, что эта мразь не лжет, поэтому потянулся за бумагой, сделал пару звонков и понял, что все это правда.
Он собирался избавиться от балласта в виде “ЕL”, потому что нихрена не смыслил в том, чем руководил. А я повелся. Правда, против меня играл еще один аргумент.
Уолдер пообещал превратить мою жизнь в ад, если я сбегу, и у него были все возможности сделать это, потому что его папаша входил в круг элиты города, а может, и страны.
— Идет, — без сомнений ответил я, потому что посчитал эту аферу простым способом избавиться от проблем.
— Тогда начнем с церемонии.
Знаю, что поступил, как подонок, но я пошел на это ради дела своей жизни. Женщины же никогда ничего для меня не значили. Никто из них не задерживался в моей постели и жизни дольше двух дней, потому что я не люблю обязательства.
За всю жизнь была только одна девушка, в которую я втрескался без памяти. Ее звали Мария. Но это было на острове еще до моего успеха, и тогда я был сопляком.
Да, именно из-за договора я творил все это: подошел к Вивьен перед выходом, поймал у сцены, а потом нарочно попался на глаза ее подруге.
Все это была игра, блеф, но я чуть не вляпался сам, потому что эта писательница оказалась почти копией Марии!
Надо же было случиться такому дерьму!
Только поэтому девчонка спокойно уехала домой, а не встретила утро в одном номере со мной. И это главная причина, которая заставляет меня остановиться.
Пошло оно! Мне не нужны проблемы и привязанности!
Припарковавшись у здания компании, я захожу к Уолдеру и кидаю мобильник на его идеально чистый стеклянный стол.
— Звони, кому хочешь, можешь даже с моего! — ору я. — Я не подпишусь на это.
— Тогда послушай, что будет, — спокойно отвечает он, развалившись в кожаном кресле. — Что, если с Вивьен что-то случится? Последний мужчина, кто проявлял к ней особое внимание — ты. Это даже подтвердит ее подруга и Джейд, которой ты очень понравился. А за новые контракты и жареные факты такие акулы шоу-бизнеса сожрут тебя. Отец же не допустит и пятна на своей репутации. Ты в любом случае проиграешь, Миллер.
— Значит, ты что-то сделаешь с девчонкой Ноксов и подставишь меня? — склонившись над ним, продолжаю орать я. — Дурь совсем разложила твой мозг?
— Послушай, дело проще некуда. Научи девочку отрываться, соблазни и всего-то. Она довольно привлекательна, а ты не отличался разборчивостью до сих пор.
— Мне плевать, что ты думаешь обо мне! — говорю и смахиваю со стола кучу папок, которые Уолдер педантично разложил перед собой.
— Это взаимно, Эван. Но ты психуешь зря, — отвечает он и резко кладет руку поверх последней папки, чтобы поймать ее. — Насколько я понял, Вивьен почти твоя, она точно увлечена. Я видел это вчера. Так что дерзай.
— Как мне обойти Ноксов? Мамаша, как цербер, следит за репутацией своей дочери.
— В качестве награды за хорошее поведение девушек на несколько дней отпустили на фестиваль воздухоплавания в Хо;линбейле. Так что тебе стоит поторопиться, ведь они уже в пути.
Я понимаю, что отпираться бессмысленно, ведь в это влез я сам, потому хватаю телефон и предупреждаю:
— Однажды я найду, за какие нити потянуть, мразь, и ты будешь молить, чтобы твоя кристально белая репутация осталась при тебе. Вот увидишь.
— Жду с нетерпением, Эван.
Ссылка на полную версию книги на странице автора (Литрес)
Свидетельство о публикации №225073101390