Я бы душу разлил по чашечкам...

Я бы душу разлил по чашечкам,
Я б тепло расплескал по блюдечкам,
Померанцевой зорькой украсил бы,
Небосвод пробудившимся утречком.

Зазывал пирогами румяными,
Зверобой я в веранде развесил бы,
Укрывая туманами пряными,
Ободок златорогого месяца.

Самобранкой-скатёркой накрыл бы стол,
А котейка усатый прислуживал,
В домотканой рубашке б стоял простой,
И беседы плёл тонкое кружево.

Чабрецовым чайком славно потчевал,
Как ладьи, мял в сметане оладушки,
Выпив лишка - пропел вольным кочетом,
Жбан достал бы гостям мёда сладкого.

Лишь бы только не каркали вОроны,
Да волчица-война здесь не рыскала,
Я гостей бы увлёк разговорами,
Стародавней былиной и присказкой,
Вот бы было душевно и здОрово!


https://www.youtube.com/shorts/D9Bw6XrMvtE?feature=share


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →