Чуть позже

Я никогда не видел, чтобы ты плакала. Ты очень сильный человек, что бы не происходило в жизни, всё переживаешь внутри, но без слёз. А мне говорила, что ты часто плачешь. Не на людях, сама с собой. В своей комнате, на своём диване. Когда свидетелем твоих слез является только собака. Собака, которая смотрит в твои глаза, пытаясь понять, какая боль в них, и лижет твою солёную щеку.
Я щёку не лизал, просто обнял тебя, перед тем, как уехать. Просто уехать, мы встретимся, ну чуть позже. Ну, позже, чем чуть позже. Почувствовал, что ты не разжимаешь объятия, задерживаешь их. А когда отпустила, увидел в твоих глазах слезы. Такие глаза, которых я ещё не видел.
Вчера мы долго переписывались по телефону, а потом ты мне прислала свою фотографию. Глаза как тогда, со слезками. Всё хорошо, я буду чуть позже.


Рецензии