Сердцеед- четвёртая часть

Выйдя из ступора, вызванного увиденным, Вера сказала:
" Моё терпение лопнуло. Я ухожу от тебя, позорище..."

 Сказав это ,она плюнула в него.А потом отправилась в спальню, не обращая  внимания на просьбы запутавшегося в штанах мужа помочь ему.

Пытаясь выпутаться из них, он грохнулся, ударившись головой о косяк и разбив её.

Не успела она скрыться в ней, как вопли  увидевшего кровь мужа ,заставили Веру сходить за аптечкой, а принеся её, обрабатывать рану у него на голове и перевязывать   её.

Повозившись полночи с льющим пьяные слезы мужем, Вера ,отчаявшись заставить его успокоиться, надавала ему пощечин, крича при этом:
- Да возьми ты уже себя в руки...

И лишь тогда, когда он затих, легла спать.

Однако, поспать в эту ночь у неё не получилось.

Не успела она задремать, как раздался звонок телефона. Ответив на вызов Вера услышала прерываемый рыданиями голос сестры, сообщивший что один из их братьев разбился на машине, попав в ДТП.

Уточнив у неё дату похорон, Вера стала собираться, а едва расцвело, побежала к соседке просить её подоить Вериных коров, пока она не вернётся с похорон.

Вернувшись от неё, Вера увидела хлопочущего по хозяйству мужа, который при виде её опустил голову. А спустя мгновение стал умолять её простить его и не бросать. Клянясь при этом, что он больше  в рот ни капли не возьмёт и не посмотрит ни на одну женщину. Не говоря ему ни слова, Вера зашла в дом и продолжила сборы.


Собравшись, она вызвала такси, а когда оно подъехало, села в машину и уехала.


Рецензии