Летом в тенёчке

Летом в тенёчке сел ёж на ужа,
радостно пела душа у ежа.
Только ужу было уж невтерпёж -
долго шипел он:- Колючий ты, ёж!-

Тут неуютно уже и ежу -
вроде на палке, подумал, сижу.
Взялся за палку, как будто за гуж,
смотрит, а это действительно уж.

Что — тяжело хладнокровной душе,
коль ты шипишь так ужасно уже?
Вот, в рукавицы возьму я тебя -
лишь в закорючке узнаешь себя!

Где тут мораль, вам не трудно понять -
то поднимай, что ты сможешь поднять.
Если же ты солидарен с ежом,
то никогда ты не будешь ужом!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →