Сложное, но Хорошее!
Самое сложное - быть в состоянии равенства! И это недостижимо никакими способами. Если, если только оба этого не захотят.
Но и тогда, наша природа, парадигма получения ради себя во всём, не позволит ощущению равенства главенствовать над нами. Мы скатимся в животное состояние, в эго, буквально в следующее мгновение!
Но если, и после этого оба приложат усилия - их усилия сложатся. И общая сила даст топливо, энергию обоим, для ещё большего взаимного развития такого равенства.
И здесь равенство, не фетиш, не само по себе нечто ценное. Это следствие.
Следствие попыток отменить себя перед другим. И возвысить его на пьедестал самого Творца. Творец мне послал другого. А раз так - я делаю всё от меня зависящее, чтобы выполнить волю Творца. В таком виде, чтобы Ему было приятно от этого.
Наслади Творца!
Это сложно, придётся выяснить, от чего Творец наслаждается, придётся (обоим таким людям, или в малой группе, скажем десять человек) научиться пользоваться силой отмены себя, с одной стороны. И силой величия товарища по цели. Ведь таким его мне послал сам Творец.
И тогда, именно взаимные усилия и поддержка в пути, чтобы не останавливаться и не задерживаться, а значит - не накапливать страдания! Обеспечивают увеличение скорости развития для всех участников процесса.
Ведь сейчас, что является стимулом изменений в нас? Стимул - это такая палка заострённая, осла упрямого в зад тыкать, чтобы он продвигался вперёд.
Выходит, пока ждёт человек стимула, а не прикладывает усилия без него, выше всего того, что сейчас о себе знает, пока нужен укол для продвижения, я - Животное!
Потому что веду себя во всём, как Животные, думаю обо всех как они друг о друге: ты для меня или развлечение, или еда! Иначе, для чего мне другие люди?
Сложно стремиться к равенству. Ведь оно - подарок небес. За приложенные усилия в его строительстве.
Но у нас не будет другого выхода, кроме как, начать такую работу между нами. Взаимно поддерживая друг друга и помогая.
И тогда, строя равенство, отменяя своё перед остальными, перед самим Творцом, мы будем способны задействовать саму Природу, Творца, чтобы Он лично вошёл для каждого внутрь такого единения между нами.
Каждая клетка нашего тела живёт и умирает ради организма в целом. Если это нарушается и клетка перебирает для себя (за счёт других!) - ну наша жизнь так и построена! И мы живём просто, но плохо.
И ждём, когда же начнём жить хорошо. Но хорошее само в нашу жизнь не придёт.
Потому что, мы должны ему соответствовать, и пока такое соответствие не выстроим между нами. Ждём? Ждём пока плохое не вынудит нас?
Или, всё же, пусть будет сложно, но Хорошо?!
И тогда, в чём сложность? Сложно для свойства Животного во мне. Но вот Человек. Что мы знаем о нём? Ничего. Так как, Человек в каждом из нас есть. Но не развит и находится в зачаточном состоянии. В виде чёрной, пусто не наполненной точки.
Ему в нас нужна особая пища, особые условия. Кто ему может это обеспечить? Конечно, наше животное! Наше тело, словно скафандр, несущий определённые обязанности.
Я Человека в человеке не находится в нашем теле! Человек в человеке - это частная душа человека. И вот почему её пока не ощутить в себе. Нужно её взрастить и развить. (тогда потрогаешь и почувствуешь душу свою)
Подняться (по важности) над животным на ступень Человека в себе и соединиться им с Человеками в других, кто строит так же в себе Человека.
Соединиться в Одного Человека. Это то, для чего наш мир создан таким и каждый рождается для своего.
Но общая цель у всех - соединиться душами в Одну Душу. Чтобы внутрь этой души вошёл Весь Творец!
И мы все, знаем или нет об этом, идём именно к этому. Сам путь не поменять. Ведь он обусловлен траекторией спуска нас в наш мир. И кто как спускался, теперь так же и поднимается, по своим ступеням. Вот откуда берётся судьба.
Но мы не говорим о скорости продвижения! Ведь за одну жизнь, если направить её на достижение Цели творения, моно пройти все предстоящие жизни, требуемые для нашего осознанного подъёма на ступень реализации Цели творения. Сократить страдания! Страдания нас сейчас развивают. Если хочешь не страдать - начни выполнять сам то, что Творец в данный миг и вообще, хочет от тебя.
И тогда, в награду, сумеешь видеть мир от края его и до края... То есть, так возможно поменять свои свойства с получения ради себя, с животного. На отдачу не ради себя, как у Творца. Человек в нас.
В мере подобия и при накоплении количественных усилий, и качественных. Так достигается получение всего Творца.
Но для этого придётся отдать Ему всего себя.
Вот почему это сложно. Но, в результате творение и Творец сливаются воедино, в Одно. И далее, уже совместно, продолжает это Одно, дальнейшее раскрытие Совершенства.
Уже совместно с Творцом. И вот почему, это Хорошо!
Свидетельство о публикации №225080100465