Задумаемся

 

            Сегодня пасмурно, август, немного грустно, что лето пошло на убыль. Что там впереди, дождливая осень, холодная зима? Но до этого еще нужно дожить, а сейчас нужно подумать о хорошем. Сын прислал видео с моим любимым внуком, он так мило обнимает свою игрушку - огромного мишку! Меня это растрогало, сердечко мое растаяло от радости, что малыш уже умеет любить!
            На днях увидела ролик, психолога Берестова, где со студентами проводит занятие женщина дет тридцати.  Вопрос:» Как вы думаете сказка про Золушку о чем?»  Ответ студента:» О любви!» Психолог;» Вот и нет! Это история об одержимости принца-нарцисса! Он не привык, чтобы его динамили. В нем взыграло забитое эго! Принц не запомнил даже ее внешность, какая любовь?»
          Я изложила лишь смысл беседы. Я бы ее спросила: «Зачем тогда он женился на этой бедной девушке? Ведь он мог сделать предложение, а потом выгнать со словами - пошла вон! Он бы удовлетворил бы свое эго, отомстил?»
          Подруга мне сказала, что эта особа феминистка, они ненавидят мужчин! Вполне возможно, могу с ней согласиться.
         Но, я думаю, что переформатировать сознание молодых людей не безобидное занятие, это внушить им, что искренность и душевный порыв, это эгоизм или корысть и придумать массу других объяснений.
         Любой благородный поступок можно обесценить. Каждому такому действию дать свое понимание, исказить смысл! Если кто-то помогает старой больной женщине - просто хочет получить наследство, спас чужого ребенка - решил, что родители его вознаградят, ребята пошли защищать Родину на СВО - нет, они пошли заработать деньги!   
          Вся эта психология внушить молодым людям, что главное это деньги, за деньги все можно купить и продать! Тем, кто проводит такие занятия, я думаю хорошо платят! Этим заказчикам не нужна Россия с нравственными принципами, так ее не поставить на колени! Ведь это у них получилось на Украине, и почему с русскими так не получается?
         Для заморских дельцов непонятна сила русского человека, который бережно хранит заветы предков и для него Любовь к родным людям, к своей земле, Совесть и Честь – главные жизненные ценности и он их никогда не предаст!
          Стоит призадуматься, почему у нас работают с молодежью такие психологи?
          Допускаю, что со мной кто-то не согласится и скажет: ты раздула из мухи слона!  Но, на меня так действует пасмурная погода, вот такие мысли лезут в мою голову. Ничего с этим поделать не могу!))


Рецензии