Ода раздора
Такое маленькое явление, как громкий звук работы двигателя автомобиля, может рассорить соседей и поделить дом на непримиримые лагеря.
Один из жильцов прислал в чат видеозапись, на которой стоящая под окнами дома на парковке баклажановая Ода прогревалась хозяином для поездки куда-то. Дело происходило зимой в сумерки.
Недовольный очевидец сопроводил свое видео требованиями «убрать это гремящее ведро с гайками подальше от дома».
В чате произошло оживление. Сразу же нашелся человек, который банально написал, что нужно просто закрыть окно, и не будет слышно громких звуков.
Некая дама поддержала жалобу, заявив, что дом элитный, и возле него не должно быть таких «старых развалюх». На это уже ей ответили, что дом у нас обычный, потому что управляющая компания плохая, в которой, кстати, работает ее муж.
Один любитель отечественного автопрома вообще заявил, что это ваши импортные машины – ведра и развалюхи. А наши машины еще ядерный взрыв переживут.
Следующее сообщение вернуло чат на путь того, ради чего, собственно, жильцы и собрались.
-Недовольные, скиньтесь деньгами и купите мужику новую иномарку. Слабо?
Полились тонны «навоза». Мол, «почему мы должны ему покупать, что он сам должен обеспечить себя достойным транспортом без ущерба для окружающих и так далее».
-Я думал, что тут из-за какого-то дурака спорят. Если бы под окнами стоял какой-нибудь щегол на корчелыге с прямотоком и еще подгазовывал, то тогда претензия была бы понятна. А тут просто машина на холостом ходу, - сказал некто и сразу же покинул чат.
Вскоре объявился и хозяин Оды раздора.
-Я виноват, что на заводе конструкторы и инженеры такой громкий двигатель спроектировали? Может, я виноват в огромных ценниках на автомобили, причем даже отечественного производства? И теперь мне на ночное дежурство в больницу пешком идти?
Эта реплика как будто отрезвила всех пишущих, и все разошлись. Чат смолк.
Свидетельство о публикации №225080200669