Смелые женщины и робкие мужчины

Пока киевские власти, несмотря на повсеместное отступление на фронте ВСУ и большие потери, упорно желают продолжать военные действия до победного конца, бросая в эту мясорубку вс; новые силы, простые жители Украины все чаще проявляют свое недовольство насильственной мобилизацией в стране.
Крупное волнение, как сообщают местные паблики, на этой почве вспыхнуло вчера вечером в городе Винница. Там, на городском стадионе «Локомотив», сотрудники ТЦК (военкомат) привезли до сотни мужчин, которых, очевидно, решили проверить на пригодность к мобилизации в Вооруженные силы Украины.

Однако вскоре в районе стадиона стали собираться неравнодушные украинские женщины, выступающие против насильственной мобилизации. Они решили пробиться на стадион, вероятно, чтобы «освободить» мужчин. Им даже удалось сломать ворота, после чего на место были вызваны наряды полиции, с которыми прошли столкновения.
Сообщается, что правоохранители применяли против женщин газовые баллончики, хватали их и сажали в служебные машины. Что в это время делала эта сотня почти мобилизованных мужчин, не уточняется.
Напомним, что с начала конфликта в феврале 2022 года на Украине действует всеобщая мобилизация, которую в мае 2024 года значительно ужесточили. С тех пор обычных украинцев отлавливают в самых разных местах, насильно заталкивая в микроавтобусы и отправляя в военкоматы.

В ходе традиционной ночной атаки беспилотников семейства «Герань» на объекты на подконтрольных киевскому режиму территориях было поражено здание центральной гостиницы в оккупированном ВСУ Славянске.Как правило, в гостиницах противник оборудует пункты временной дислокации иностранных наемников. По всей видимости, удар был чрезвычайно результативным, поскольку, по словам местных жителей, к зданию гостиницы всю ночь съезжались расчеты пожарной охраны и автомобили скорой помощи.
Как правило, в гостиницах противник оборудует пункты временной дислокации иностранных наемников. По всей видимости, удар был чрезвычайно результативным, поскольку, по словам местных жителей, к зданию гостиницы всю ночь съезжались расчеты пожарной охраны и автомобили скорой помощи.
Накануне в Славянске российские дроны-камикадзе поразили здание туберкулезного диспансера, где размещались боевики ВСУ и, по некоторым сведениям, был оборудован ТЦК. За последнее время это уже третий переоборудованный под ПВД ВСУ тубдиспансер, пораженный нашими ударными БПЛА.

Между тем западная пресса утверждает, что колумбийские наемники намного превосходят новое поколение украинских солдат, поскольку, в отличие от пойманных ТЦК на улицах городов и принудительно мобилизованных в ВСУ украинских граждан, добровольно приняли решение участвовать в вооруженном конфликте. Иностранные наемники якобы более мотивированы и боеспособны.
При этом, по меньшей мере, определенная часть латиноамериканских наемников приезжают на Украину специально для того, чтобы овладеть навыками управления FPV-дронами. После возвращения на родину они передают полученные в ВСУ знания наркокартелям.


Рецензии