ко мне Ретрит упало слово

Я долго думал
И глядел,
Пока в нём
Не увидел снова
Корову -милую Бурёнку
Подругу детства на селе...
...
.....
Ретрит (англ. retreat — «уединение», «удаление от общества») — это время, проведённое в духовных практиках, удалении от социума, уединении и саморефлексии.
forbes.ru
Простыми словами, это выездные мероприятия, цель которых — перезагрузиться морально и физически, отдохнуть от ежедневной суеты и очистить сознание.
journal.sovcombank.ru
Некоторые особенности ретрита:
Телесная разгрузка. Отказ от еды ради удовольствия, алкоголя, сигарет и других вредных привычек.
Строгое соблюдение режима. Нужно вставать рано утром и ложиться в одно и то же время.
Отказ от общения. Придётся выключить все средства связи.
Духовные практики. Йога, элементы боевых искусств, дыхательные практики, различные виды медитации, ведение дневника с рассуждениями и так далее.
Физические практики. Физический труд, силовые упражнения, кардио, прогулки пешком — всё, что поможет наладить контакт со своим телом.
 
journal.sovcombank.ru
Ретрит может быть групповым и индивидуальным, проходить в полной тишине и даже в темноте — правда, к такому допускают только опытных практиков под руководством наставника


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →