Кому радость, кому обида. Так и живем
"Пожилые россияне, не имеющие трудового стажа, в 2025 году смогут получать не менее 15 250 рублей в месяц за счет федеральной социальной доплаты.Газета.Ru".
Так-с. Не работал, ничего не вложил в созидательный труд общества, использовал теневые доходы (от спекуляции или воровства). Получи 15 тыщ пенсии!
А ты, честно вкалывавший на государство 30-40 лет, получаешь сейчас пенсию 13-18 тысяч. Работал в медицине, образовании, в колхозе, на заводе... Я получаю пенсию сельской учительницы 18 тысяч рублей. Не повышают что-то. Половина ушла на лекарства и квартплату за хрущевку, на 10 т.р. в месяц питайся и покупай гигиенические, бытовые моющие средства. А чтоб депутаты так жили! Предлагали же переходить на макарошки...
Опять подарок тунеядцам. Я не говорю про инвалидов, они не тунеядцы, и у них своя пенсия по инвалидности.
Домохозяйкам многодетным тоже платят.
Да, не трудившимся тоже надо жить, особенно одиноким, бездетным. Но было бы не так обидно, если бы они получали хоть 15 т.р., но вдвое меньше трудившихся и плативших все налоги!
Так кому это? За что? И за чей счет? Бюджет поделим?
Жду, что скоро у нас, честных тружеников, еще и убавят. Раздаются же голоса народных-антинародных избранников, что пенсии вообще не нужны, пусть детки кормят.
А что скажете вы, читатели?
А что скажет старый придонный краб? "Все хорошо, прекрасная маркиза!"
P.S. А вот что пишет народ на форумах (скриншот).
P.P.S. А это суровая правда. http://proza.ru/2025/08/05/1964
Свидетельство о публикации №225080301550
Сто лет, сто зим, давненько не слышались.
Я понимаю, Ваша статья - это крик души, в чистом виде. Но, на мой взгляд, время безнадёжно кричать в пустоту закончилось. Мы оказались в тупике лабиринта. Никакой дороги назад, как утверждает весьма уважаемый мной Владим Филипп, нет - не найдём мы этой обратной дороги, упрёмся в такой же тупик. Единственный способ выйти из этого запутанного подземелья - разбебенить стены лабиринта к такой-то матери, чтобы камня на камне не осталось. И больше не строить таких вредоносных сооружений, а построить что-то человеческое.
НАД ВСЕЙ ИСПАНИЕЙ БЕЗОБЛАЧНОЕ НЕБО.
С дружеским приветом,
Юра.
Юрий Владимирович Ершов 18.08.2025 13:46 Заявить о нарушении
К революциям не призываю и уже давно не надеюсь на них.
А вопли души — что ж, на Прозе их полно, громких и тихих.
Главное, никого персонально не обижать, но в стойло ставить.
ПАРОЛЬ услышала, ответ: а у нас над Россией пасмурно...
Любовь Ржаная 18.08.2025 14:09 Заявить о нарушении
Юрий Владимирович Ершов 18.08.2025 14:21 Заявить о нарушении
Не было никакого "следствия", не было никакого пароля, точнее условного сигнала.
В Москве же фразу подработали: "погоду" заменили более поэтичным "небом" и поменяли предлог. И родилась красивая легенда.
Алексей Аксельрод 18.08.2025 18:25 Заявить о нарушении
Юрий Владимирович Ершов 18.08.2025 18:39 Заявить о нарушении