Чувства ступени

Лето шептало сказки в листве.
В каждой травинке – отблеск надежды.
Помнишь, как плыли мы по реке?
И солнце играло в бликах прибрежных?

Любовь сердец наших коснулась
Крылом своим нежным и робким.
Ты наблюдал, а я улыбнулась:
Каким же ты был неловким.

Вечер был долгим. Друзья пели песни.
Звезды на небе искрились.
Главное,  этою ночью мы были вместе,
С звёздным сиянием слившись.

А время летело ветром в поле.
Лето прошло, оставив нам тени.
Но в памяти нашей, как в старом альбоме,
Хранятся мгновения. Чувства ступени.

Теперь вспоминаю с улыбкой грустной
Те дни беззаботные, полные счастья.
Любовь осталась. В душе непусто.
Лета тепло согревает в ненастье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →