Товарищ

Товарищ, мне теперь немножко депрессивно.
И кажется что я одна на сотни миль.
Влюбиться мне нельзя ни слабенько, ни сильно.
Уехать бы куда, допустим, в Арамиль.
Уехать, не жалеть о будущем и прошлом,
Оно мне и тебе придётся по нулям.
Уйдём в небытие, а смерть нам скажет пошло,
Что накопила душ измученных на лям.
Товарищ, я тебя немножечко забыла.
Скажи по честноку, боишься или нет?
Любовь она почти хозяйственное мыло.
Или едва-едва ползущий интернет.
В финале её сцен романтик умирает.
А гопник говорит обсценные слова.
Мечтает тот и тот о вымышленном рае.
Там семечки и жмых, и вкусная халва.
Товарищ, говорю быть может напоследок,
Что я почти мужик, смазливый эмобой.
Характер - как смола, а юмор очень едок,
Но не переживай, я скоро за тобой.
 

 


Рецензии
Хорошее стихотворение. Интересно, а что там в Арамиле?

Андрей Лямжин   03.08.2025 09:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →