На дороге
Человек без водительских прав в наше время не человек. Именно такими стереотипами она думала и жила.
Ира принимала все навязанные обществом установки вместо того, чтобы быть счастливой.
И вот она оказалась за рулем учебной машины. Инструктор расположился рядом. Они выехали по маршруту.
Все было нормально, пока Ира не растерялась, увидев стоящую у «Чемпиона» маршрутку.
Водитель ГАЗели стоял и ждал, когда наберется полный микроавтобус, шантажируя всех сидящих, что пока это не будет сделано, он никуда не поедет.
Ира встала за ним и хотела перестроиться, но большой поток не давал ей это сделать. Все ехали впритык друг за другом.
Но через пару минут светофор дал Ире лазейку, и она вклинилась в поток.
Инструктор, до этого сидевший и выглядевший спокойно, нажал на клаксон, проезжая мимо маршрутчика.
Маршрутка оказалась позади. Но незаменимый специалист в сфере пассажирских перевозок разозлился и резко тронулся за учебной машиной.
Догнать едущую медленно Иру маршрутчику не составило труда. А обогнать и подрезать тем более.
Филигранно выполнив все выше названное, он побежал к учебной машине, причем почему-то к Ире. Та испугалась его крика и начала рыдать.
-Что к девчонке пристал? – спросил вышедший инструктор.
-Эта овца ездить плохо умеет. Еще и «би-би» делать мне. Сейчас она мне другое делать будет.
-А твоя русский плохо владеть. Я же на тебя не кидаюсь.
-Все, ишак, ты сейчас крышка будешь.
Завязалась драка, которую начали разнимать останавливающиеся автомобилисты и случайные прохожие с тротуаров.
Маршрутчик прокричал что-то на своем языке и удалился, продолжать маршрут.
Правда, пока они выясняли отношения, ГАЗель покинули все пассажиры.
Инструктор сел в машину. Ира посмотрела на него.
-Не хочу я больше ездить. Спасибо за все, но я домой, - сказала она и вышла из машины прямо на дорогу, удивив проезжающих обладателей водительских прав, а также Ирину в своей голове.
Инструктор не удивился и спокойно перелез на водительское сиденье и поехал за очередным учеником.
Свидетельство о публикации №225080300602