Уснул Харбин тревожным сном...

Уснул Харбин тревожным сном,
Презрев предчувствие кошмара,
Там за лесами, за хребтом,
Власть захватили комиссары.

Позёмка с севера метёт,
Горит лампадка у иконы,
В последний бой нас поведёт,
Казачий атаман Семёнов.

Налей, поручик, не жалей,
Ведь выпить больше не придётся,
А кровь приметит на земле,
Багровое слепое солнце.

Да на гитаре поиграй,
Нагнала непогода тучи,
Мы попадём в наш светлый рай,
Сыграй ”На сопках...”, друг поручик.

Вдали заброшен отчий дом,
У тына стройные рябины,
За волю-матушку умрём,
И честь свободного Харбина.


https://youtu.be/3qZED9CVM9w


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →