Главное заблуждение коммунистов

                (Сломавшие себе мозги)

Православие имеет свою специфическую апологетику. Это – святость. И своих специфических апологетов. Это – святые. Православие успешнее всего апологизирует себя святостью. Потому что через святость святого Господь Иисус Христос являет Себя. Дивен Бог во святых Своих. (Св. Иустин Попович)

 Самая главная ошибка марксистов заключается в том, что они абсолютно уверенны, что все зло исходит от капитализма. Стоит только уничтожить капитализм и капиталистов, и в стране восторжествует одно добро. Но  на самом деле, после ликвидации капитализма, зло не исчезло, его даже не стало меньше, наоборот зла стало гораздо больше, в разы больше!
 По сравнению с царской Россией в СССР, на душу населения, в 7 раз выросло количество самоубийств, в 15 раз стало больше разводов. А вот, по словам, св. Серафима Саровского  «Если разрушится семья, то низвергнутся государства и извратятся народы». По факту так и случилось. Коммунисты развалили семью, и развалилась страна. И, самое страшное, извратился еще и разум коммунистов, они уже не в состоянии отличить добро от зла и правду от лжи.
Св. праведный Иоанн Кронштадтский: «Правые стоят за монархию, левые за конституцию. Запомните, если не будет монархии, не будет и России; только монархический строй дает прочность России. При конституции она вся разделится по частям» И святой оказался прав. По факту страна при конституции действительно развалилась.
  Ленин: «Тому поколению, представителям которого теперь около 50 лет, нельзя рассчитывать, что оно увидит коммунистическое общество. До тех пор это поколение перемрет. А то поколение, которому сейчас 15 лет, оно и увидит коммунистическое общество...» (В.И. Ленин, ПСС, т.41, с.317). И он - Ленин, по факту, оказался действительно не прав. Определенно не прав. Давно уже перемерло и то поколение, которым в то время было 15, а коммунизм так и не был построен.
Но, коммунист должен верить Ленину, невзирая на все факты. Для него факты - ничто, Ленин - все! Ибо «Вера в человека приводит к исступленному фанатизму» (Св. Игнатий Брянчанинов).
В 1935 году, Сталиным - мудрейшим из мудрых, самым справедливым, самым лучшим человеком в мире, был принят закон, предусматривающий смертную казнь за побег за границу. И знаете почему? По мнению коммунистов, этот закон был прият потому, что в Советском союзе был установлен самый справедливый, самый свободный, самый лучший, строй в мире делающий всех людей самыми счастливыми. При царском то режиме такого закона не было, потому, что там все были несчастны. Вот такая она коммунистическая логика, и не поспоришь.
«И сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите, ибо огрубело сердце людей». (Мф. 13:14).
Дальше. Все коммунисты сейчас подразделяются на две группы. Одни - атеисты, а другие верующий в Бога православные. Причем эти коммунисты убеждены, что только они коммунисты могут быть настоящими - истинными православными. И у этих православных коммунистов нет никаких противоречий с атеистическими коммунистами. Нет ни споров, ни полемик с ними.
С одной стороны православные коммунисты верят в Бога, ходят в церковь, исповедуются, причащаются, а с другой стороны они полностью согласны со словами В. И. Ленина: «Всякая религиозная идея о всяком боженьке, всякое кокетничанье с боженькой есть невыразимейшая мерзость... самая опасная мерзость, самая гнусная зараза».
Почему-то православные коммунисты свято верят, что атеистическое - богоборческое учение Маркса, Ленина и Сталина ведут их прямо в Царство Божие. А сами все эти ярые и злостные безбожники Маркс, Ленин, Сталин с нетерпением ждут их в раю. Ну не в ад же попадают все самые убежденные атеисты!
Вот такие они современные коммунисты! Удивительные люди. И как только вся эта дичайшая  нелепая ахинея уживается  в их мозгу!?
К сожалению, поклоняясь молоху коммунизма, они потеряли разум. Вот к чему приводит нарушения заповеди: «Не делай себе кумира» (Исх. 20:4).
Вера в глупость делает человека глупым. Потому, что «По вере вашей да будет вам» (Мф 9:29).

PS И так, главный вопрос данной темы - почему святые оказались правы, а великий Ленин не прав.
Если у вас есть ответ, то пишите, если нет, идите и стройте ваш коммунизм! ))


Рецензии
Коммунизм, социализм, капитализм, империализм... - это всего лишь слова. Имеет значение их суть и смысл, причём один на всех. Тогда и разговор будет конструктивным. А до тех пор, пока у каждого будет своё их понимание - мы не поймём друг друга. ВСЕМ ДОБРА!

Влад Хаустов   27.10.2025 08:49     Заявить о нарушении
Вообще то, я предлагаю верить не в слова, а в факты!
И хотелось бы все же получить ответ на вопрос: "Почему, по факту, оказались правы святые, а не великий Ленин?"

Александр Туранский   27.10.2025 09:16   Заявить о нарушении
Ленин - великий практик, но не бессмертный. Люди за ним пошли и это показатель его правоты в то время, как и его цитаты: http://proza.ru/2022/11/07/1530

Влад Хаустов   27.10.2025 12:33   Заявить о нарушении
Люди пошли и за Гитлером. Это тоже доказательство?! ))
Влад, и все-таки мне бы очень хотелось получить ответ на вопрос: "Почему, по факту, оказались правы святые, а не великий Ленин?" Статье ведь об этом!
Если у вас нет ответа, то и не надо писать.

Александр Туранский   27.10.2025 12:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.