Тени

В полнолунье оживают тени,
Глухо бродят в тишине квартир
И глазами полными смиренья,
Созерцают беспощадный мир.

Беспощадный,злой, жестокий, гордый,
Где грехов и горестей сполна,
Солнце, где затмив огнем холодным
К людям жадно тянется война.

В истериках бьются мирные люди,
Политики землю делят на части
И кто-то палит из страшных орудий,
Мечтая о безнаказанной власти...

Только тени помочь нам не в силах,
Боль потерь их по ночам гложет.
Веришь в то, что будем счастливыми?
Что, не веришь? Вот и я тоже.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →