Сезон открылся

   На рыбалку с Краузервицем мы выбирались много раз. Иногда с Охметьевым. Но - то удочки забудем, то речку не найдём, а то и до двери из квартиры не доползали. Словом, профессионалы.
  Надоело. Вершина покорена, нужно покорять другую. Начали перебирать вершины. Шашки, карты, домино на щелбаны... Мелко. Сошлись на охоте.
  На следующий день собрались у Краузервица, у него как раз брага в ванной созрела. Я принес портвейн и молоток, если кинуть, можно зайца убить. Охметьев пришёл с водярой и мышеловкой. Краузервиц сказал, что будет охотиться с рогатиной, которую в лесу и соорудит.
  Портвейн, чтобы не прокис, выпили за полторы минуты. За водкой решали куда пойдём. Краузервиц хотел в лес на медведя, Охметьев хотел в подвал с мышеловкой. Ну а мне все равно где зайца бить.
  С водярой покончили минут за пятнадцать.  Для охотничьего азарта решили приступить к браге. Её было литров 150 в ванной. Когда осталось литров120, пошли на охоту.

  Самой охоты не помню, Помню, что Краузервиц спал в браге, А на мне была одежда и сапоги Охметьева. Самого Охметьева через день нашли в подвале 'с мышеловкой на нижней губе.
  Сезон, считай, открылся.


Рецензии