Размерность материальной точки

Патентная заявка на открытие 15:
Размерность материальной точки пропорциональна значению ~ 0,0093…

Дата публикации: 04 августа 2025 года
Автор: Алекс Чистяков

ЭТА ОКОЛОНАУЧНАЯ СТАТЬЯ ДЕЛАЕТ ПЕРЕВОРОТ В СОЗНАНИИ ЛЮДЕЙ!
Ничего кроме ПРИРОДЫ за прототип для данной заявки принять невозможно.

Данное открытие относится к Природному Мирозданию, а не к умозрительному (гипотетическому) измышлению [кого бы то ни было] и не к философскому. Оно основано на данных точнейших расчётов, по которым составлялись календари во II тысячелетии до новой эры древними наблюдателями (этими календарями мы пользуемся поныне), но эти расчёты были утеряны на протяжении веков. Конечно, происходили перемены во взглядах философов, духовных наставников и учёных, – в календари вносились поправки, но базовые основы оставались прежними.

Открыв Звёздную константу двойной планеты Земля-Луна, как скрытый параметр Природы (Е = 1,1001506024096385542168674698795…, совместная публикация с Юрием Крутовым от 20 июня 2025 года), появилась возможность для нахождения других скрытых переменных и внесения поправок в основы гипотетических наук, что закладывались на протяжении последних трёх с половиной столетий в теории астрофизиков. Но как это сделать, если нет связи с «небесной канцелярией»?

На какой оси расположена динамическая точка барицентра? Вопрос вопросов!

Если отвлечённо рассматривать картинки в интернете о вращении двух тел разных масс вокруг барицентра, их анимированные иллюстрации, одной проекции барицентрических координат явно недостаточно, чтобы определить, в какую точку звёздного неба устремлена ось, на которой расположен этот барицентр. Данный параметр скрыт, и чисто гипотетически считается, что двойная планета Земля-Луна вращается параллельно оси их общего центра масс, расположенного на орбите вокруг Солнца, в плоскости, развёрнутой на угол 66,5 градусов к плоскости эклиптики (при этом рассматривается только солнечная система).

Однако, необходимо иметь ввиду, что земная ось направлена на Полярную звезду – единственный абсолютно точный неподвижный ориентир, сохраняющийся на протяжении тысячелетий в одном и том же месте звёздного неба. Только по этому ориентиру мореплаватели определяли направления сторон света до изобретений астролябии (Древняя Греция, IV в. до н.э.) и компаса (Китай, 475-221 гг. до н.э.).

Но дело вовсе не в том, что люди издавна научились ориентироваться по звёздам и составили календари для удобства летоисчисления, важно понимать, что сами звёзды на небесном куполе – это не просто светящиеся точки. Это, прежде всего, информационный источник, с помощью которого запрограммирована Вселенная!!

Да-да! Кто-то до сих пор наивно полагает, что всё возникло как бы «само собой» – из небытия и хаоса вдруг самым чудесным образом появилась стройная картина Мира, в которой «возник» слаженный пространственно-часовой механизм, и всё “завертелось-закружилось и помчалось колесом”… Вечный двигатель заработал!

Но и в те не слишком-то далёкие времена (по сравнению с вечностью), когда не было особых способов исчисления и таких инструментов, как сейчас, удалось определить: расположение зодиакального круга с созвездиями на нём, найти его центр, составить подвижную карту звёздного неба, как и вычислить параметры движения небесных тел относительно наблюдателя на Земле. Любой инженер в наши дни понимает, что без основополагающих параметров запрограммировать какую бы то ни было систему невозможно. Из глубины веков до нас дошло одно, пожалуй самое распространённое (Божественное) число: 108. Его ещё называют магическим. Об этом числе и о нумерологии есть много статей в интернете.

Астрономы и учёные, начиная с XVII века, внесли число 108 в расчёты как базовое для определения космических расстояний и соотношений размеров небесных тел:
Диаметр Солнца в 108 раз больше диаметра Земли;
Расстояние от Земли до Солнца примерно эквивалентно 108 Солнцам, выстроенным в ряд;
Расстояние от Земли до Луны – 108 Лунам, и так далее.

В кодовой математике число 108 даёт программный код:
1 / 108 = 0,00925925925925925…

В современной математике такие последовательности называют периодическими числами (периодические десятичные дроби).

При исчислении Звёздной константы Е в расчётах фигурировало число 332.

Для сравнения, в кодовой математике данное число даёт последовательность:
1 / 332 = 0,0030120481927710843373493975903614…

Последовательность после запятой:
3 * 4 = 12;
12 * 4 = 48;
48 * 4 = 192;
192 * 4 = 768 (+3 из следующей строки)
768 * 4 = (3)072 (+12 из следующей строки)
3072 * 4 = (12)288 (+49 из следующее строки) и так далее…

Стоит напомнить суть Звёздной константы, которая по своей значимости выше таких трансцендентных чисел, как Пи (3,1415…), е (2,71828…) и сравнима разве с «Золотым Сечением» (числами 1,618…, 0,618…), тоже связанным с числом 108.

Благодаря практической реализации математической программы эллиптической функции Максимова на гироскопическом приборе Ю.И.Крутова, который является земным искусственным барицентром, – он как существующий барицентр двойной планеты Земля-Луна, со дня своего рождения двигается по прецессионной орбите  относительно Полярной звезды и воспроизводит нутационные колебания относительно Солнца, – подтверждаются карты звёздного неба, составленные древними наблюдателями. Эти карты были распространены вплоть до конца XIX века. Их никто не отменял и в наши дни, только предали забвению…

Одна из таких звёздных карт северного неба изображена на гравюре А.Дюрера, где в центре расположено созвездие Дракона, – искомый барицентр находится на оси, что соединяет с северным полюсом эклиптики? Попробуем разобраться.

Разделим число 108 на число 332:
108 / 332 = 0,32530120481927710843373493975903614…

То есть, получаем ту же последовательность 1 / 332, но со сдвигом на 0,325.

А теперь по аналогии с «Золотым Сечением» просуммируем:

108 + 332 = 440  – к этому значению 440 мы ещё вернёмся, но чуть позже.

Выведем прямые и обратные соотношения и запомним их:
332 / 108 = 3,074074074074…
440 /108 = 4,074074074074…
108 / 440 = 0,24545454545…
332 / 440 = 0,75454545454…
440 / 332 = 1,32530120481927710843373493975903614…

В современных картах в центре звёздного неба рисуют Полярную звезду, тогда, соответственно, зодиакальный круг смещается и созвездия частично переходят с северной части карты на южную. Кто-то утверждает, что до Потопа ось вращения Земли была направлена на созвездие Дракона, но это – легенда. Созвездие Дракона – околополярное созвездие Северного полушария, занимающее на небе площадь в 1083 квадратных градуса (данные из интернета).
Созвездие Дракона слишком растянуто относительно Полярной звезды.

Чтобы привязать исчисления динамической точки барицентра, расположенного на оси, уходящей в небесные дали, необходима общая картина, где в расположении одного угла (точка треугольника) лежит Полярная звезда. Нужно так прочертить небесные оси, чтобы ось вращения Земли была направлена на Полярную звезду.

И ещё важно помнить, что при изменении скоростей движения двойной планеты Земля-Луна по предначертанной для неё орбите относительно Солнца, годовой цикл по обычному календарю остаётся неизменным и составляет 365,25 суток.

Но что означает «предначертано»? Усваиваем: Вселенная запрограммирована!
В одном из ранних рассказов (“Лучи мироздания. Математический выверт”) был выведен 8-разрядный код:
2,4 / 149,7 = 0,016032064128256513026052104208416832…

Здесь обнаружено несколько последовательностей, сменяющих одна другую.

Существует ещё одно умопомрачительное соотношение в кодовой математике:
1 / 49 = 0,020408163265306122448979591836735…

В данной последовательности, как и в предыдущей, несколько сменяющих друг друга значений, – с наложением одной последовательности на другую.

Такие прогрессии развиваются с закруткой в формы геометрической спирали, хотя записываются как линейные последовательности. Это вовсе не развитие от минус бесконечности до плюс бесконечности по прямой линии. Вселенная – “условно замкнутая система”. В ней нет ни единой геометрической точки, которая была бы “пустотой”, не заполненной ничем. То, что называют «физическим вакуумом», это в физике относится лишь к физическому параметру, – к разреженности среды!!

Слово «вакуум» означает пониженное давление (ниже единицы по манометру) в среде, где проводятся замеры давления. Зависит от градуировки – существует несколько вариантов измерения вакуума, в одном из них за единицу принимают атмосферное давление, а за ноль (при градуировке манометра) – оно же, тогда вакуум будет выражаться отрицательными числами, например от 0 до -1.

Если графически выстраивать небесные оси, выдерживая масштаб [тел], можно поступить классически: обозначить объекты безразмерными точками. Вообще в XX веке в «математической физике» родилось понятие стандартной модели (СМ), на основании которой выпускаются учебники, куда заносят гипотетические схемы мироустройства, считая их верными. Но к концу XX столетия стало очевидно, что приближённые расчётные параметры в выстроенной модели не имеют ничего общего с природной действительностью. Собственно, по этой причине учебники по астрономии и сам предмет изъяты из школьных и университетских программ.

Следующий предмет на пересмотр – теоретическая (гипотетическая) физика. Нам и нашим детям-внукам давно известно, что данный предмет являет собой только идеализированную (умозрительную, абстрактную) картинку мира, где процессы, выраженные математическими формулами, не объясняют природных явлений, потому что не учитывают многих факторов, что существуют наяву в Природе.

Перво-наперво, теоретики занимаются подгонками под стандартную модель. Как объяснить третьекласснику, куда катится в целом современная наука? Конечно же простейшей моделью, сравнимой в некотором роде с СМ, является калейдоскоп. Каждый измельчённый материал или вещество (а в калейдоскопе это цветные стёкла) при падающем свете излучает (отражает) блеск с различными частотами, что создаёт невероятные по красоте картины (узоры). Эта игрушка знакома всем с детства. Можно сколь угодно проворачивать калейдоскоп в руках и наслаждаться (восхищаться) изображением в определённых стационарных положениях.

Вот физики-теоретики пока идут по пути уменьшения частиц (квантовая механика) и надеются, что таким образом им откроются тайны мира. Но с чего вдруг?

Понятно, что путём дробления (измельчения) материалов ничего не добиться, а с мелким помолом блеск в гранях стёкол меркнет и превращается в поглощающий свет песок. Можно посмотреть, как меняется само вещество, структура в процессе измельчения. Для наглядности лучше взять в руки кофемолку, где в динамике через прозрачную крышку будет видно, как протекает и меняется сам процесс.

Устройство современных кофемолок позволяет видеть уникальные сменяющие друг друга пульсации и образующиеся воронки. Из-за того, что крыльчатка имеет загнутые в разные стороны концы, сперва эффект подбрасывания гранул кофе превалирует над непосредственным их измельчением. Через секунд 20-25 вдруг картина кардинально меняется: пульсации прекращаются, центробежной силой измельчённая крошка выносится к стенкам и там налипает (спрессовывается). И только в центральной части происходит перетекание и дальнейшее измельчение частиц материала. Никакой доли вероятности не существует, что проведенные наблюдения с калейдоскопом и измельчением зёрен кофе в кофемолке приведут в конечном итоге к возникновению жизни в наблюдаемых системах. Не поможет ни кинетическая энергия, ни потенциальная! Ни солнечная, ни термоядерная!

Учёные не знают, что такое свет, это правда. Но ЖИЗНЬ даёт не свет, а ВОДА!

Вода сама по себе содержит в себе скрытую (сохранённую) энергию, из которой через преобразования энергии воды в космосе происходит подача её к Солнцу по энергетическим каналам. Горение на Солнце – обычное водородное. Никакого там нет термоядерного синтеза с выделением нескончаемого количества тепла, на поверхности Солнца обычная температура горения водорода ~ 6000°С.

Единственное вещество, самое распространённое на Земле и в небесных далях до конца не изучено, но именно ВОДУ СОТВОРИЛ ТВОРЕЦ КАК ПЕРВООСНОВУ ЖИЗНИ! Уникальнейшие свойства воды, более того – магические, объясняют одновременно всю простоту мироздания и всю его сложность, поскольку многим наблюдателям известно, что вода является носителем большинства феноменов.

Стоит изучать воду, воду и только воду! И многие тайны начнут приоткрываться.

На самом деле космос заполнен водой, но в различных агрегатных состояниях. А все планеты, небесные тела, Солнце и звёзды никуда не летят тысячелетиями, им просто некуда лететь! Они плавают в космической атмосфере, покачиваясь как на волнах. Такой эффект ощущали в первую очередь все, кто находился рядом с гироскопическим прибором Крутова – искусственным земным барицентром. Мне довелось провести кое-какие исследования в течение полутора недель, и вот что удалось подметить: ощущение, будто фундамент здания подпружинен или, когда лежишь расслаблено, будто слабые покачивания сопровождают тело как в лодке, находящейся в стоячей воде. То есть, опора фундамента здания вроде есть, но такое ощущение, что эта опора постоянно покачивается. Ощущение улёта.

Самое удивительное, с помощью прибора улавливаются звуковые частоты и они – плавающие! Основная частота, улавливаемая по генератору звуковых частот (определитель взят в интернете) соответствует 440 Гц (нота «ля» первой октавы), то есть гироскопический прибор может служить своеобразным камертоном для настройки на нутационные колебания двойной планеты Земля-Луна, как камертон для настройки музыкальных инструментов. Учитывая, что сам прибор настроен на частоту 332 Гц, все выше приведенные соотношения становятся понятными.

АБСОЛЮТНО ВСЕ КОЛЕБАНИЯ В КОСМОСЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ НАСТРОЙКИ И ПРОГРАММИРОВАНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ВИБРАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ ПОСРЕДСТВОМ ЗВУКОВЫХ ЧАСТОТ. ЗВЁЗДЫ – ЭТО ЗЕРКАЛА, ОТРАЖАТЕЛИ*!

*)конечно, не все звёзды, поскольку небесные тела и объекты отражают свет в виде блестящих объектов. Здесь речь идёт о холодной плазме – состоянии газов при особо низких температурах (около 0°K), при которых плазменное вещество ведёт себя как единое целое, монокристалл. Такие зоны, очевидно, образуются в тех местах, где мы видим нейтронные звёзды (холодноплазменное вещество).

Остаётся выяснить, какие параметры современной теоретической физики в СМ излишни, а каких – не хватает, чтобы ввести в естествознание данные о Природе, соответствующие реальной действительности. Проведём краткий анализ.   


Во-первых, в квантовую механику, вокруг которой якобы развивается современная физика, внесён парадокс, на нём держится описание пространственно-временных характеристик: в квантовой механике считается, что описания непрерывности и дискретности эквивалентны. Приводим выписки из интернета:

///Непрерывность и дискретность отличаются тем, что непрерывность описывает процессы и явления, которые могут принимать любые значения в определённом диапазоне без промежуточных переходов или разрывов, а дискретность – процессы и явления, которые в пространстве или во времени принимают отдельные, дискретные значения.///

На всякий случай, предвидя недопонимание теоретиков по данному вопросу, делаем также выписку о различии эквивалентности и тождества.

///Тождество и эквивалентность отличаются по своему определению и смыслу:
Тождество – это понятие, выражающее предельный случай равенства объектов, когда не только все родовидовые, но и все индивидуальные их свойства совпадают.
Эквивалентность – это совпадение определённых признаков. Например, числа 4 и 20 можно считать эквивалентными, если рассматривать чётность, что есть остаток от деления на 2. Но если сравнивать остатки от деления на 5, то они уже не эквивалентны.
В широком плане эквивалентность понимается как нечто равноценное, равнозначное чему-то, а тождество – как нечто обладающее полным сходством,  совпадением с чем-то.///
Таким образом, числа 20 и 4 эквивалентны только как чётные числа.

Всё дело в том, что в мироздании НЕТ СПЛОШНОСТЕЙ, о которых грезят учёные: мир состоит исключительно ИЗ ЛОКАЛИЗОВАННЫХ ОБРАЗОВАНИЙ. Квантовая механика по определению строится на квантах, отдельностях. К тому же, с конца XIX века взгляды физиков прикованы к атомным и субатомным частицам, и они ведут дальнейший поиск некоторых неведомых субстанций, которые стали бы ещё более мелкой частью субатомных частиц. Но это путь – в никуда!

В третьем (нашем) тысячелетии следует изучать НЕ АТОМНЫЙ И СУБАТОМНЫЙ МИР, А МЕЖАТОМНЫЙ! Действительно, что наблюдатели знают о кластерных или иных молекулярных структурах той же воды, находящейся в разнообразных агрегатных состояниях? Можно сколь угодно [учёным] устраняться от выводов того же японского исследователя структуры воды Масару Эмото (1943-2014), автора популярных книг о свойствах воды, но японец изучал Природу ВОДЫ.

Вот некоторые факты из экспериментов, подтверждающие, что вода способна воспринимать информацию из окружающей среды. Основной метод Эмото в том только и состоит, что произносимыми и написанными словами, т.е. воздействием на воду, структура её меняется! Тут нет ничего антинаучного. Крикните на любого человека, топните ногой, обзовите его как-нибудь, и вы (существа, состоящие на 70% из воды, а мозг – более, чем на 90%) ещё как отреагируете!!! Попробуйте на себе и близких (родственниках, детях)…

Более того, у вас «выкристаллизуется» негативная память против окриков и иных нежелательных воздействий. Проверяйте, прежде всего на себе!

Кто сказал, что учения Масару Эмото «псевдонаучны»? То, что современные учёные мало знают о Природе ВОДЫ, среде обитания – это неоспоримый факт.

Издавна известно, что разные звуковые частоты воспринимаются по-разному. Тут существует масса примеров и исследований, – влияют не только частоты, но и интонации, обстановка, в которой звуки произносятся и воспринимаются, и даже настроение собеседников. Одни звуки настораживают, другие – умиротворяют, третьи – вызывают агрессию, и так далее. Некоторые частоты нас исцеляют!

То же самое и с написанием: люди способны через текст передать эмоции. Мне самому приходилось часто работать с текстами, а не со звуковыми частотами, и по этим текстам определять, с кем имею дело или веду диалог (дискуссию).
 
То же самое происходит, когда небесное тело издаёт частотные колебания, будь то акустические или электромагнитные возмущения, или спектральная (частотная) форма передачи сигнала от излучателя, – в любом случае колебания связаны с нахождением в среде, а не в пустоте. Энергия излучения (возмущение, влияние, в том числе информационное) проходит сквозь среду, возбуждая её. Здесь имеем основание полагать, что в микромире, макромире и космическом пространстве все закономерности возбуждения среды идентичны лишь в том и только в том случае, если эта среда одна и та же для микромира, макромира и дальнего космоса.

Используя спектрометры и другие приборы для обработки сигналов, научились распознавать «спектральную плотность энергии излучения». Эта характеристика электромагнитного спектра, которая представляет собой энергию, приходящуюся на малый интервал по некоторой переменной и отнесённой к ширине этого интервала. В качестве переменной, определяющей положение точек спектра, могут выступать длина волны или частота колебаний. Но что очень важно, малый интервал при прохождении сигнала сквозь среду (между локальностями) может проводиться либо с потерей мощности (сопротивление среды, разрыв химических связей, выделение тепла – нагрев от трения), либо по энергетическим каналам практически без потерь («сверхпроводники», например).

При этом известен природный способ образования энергетических каналов через вихревые потоки (закрутки), через резкие перепады давления, температуры, либо разности потенциалов (скачки, например, напряжения, приводящие к разрыву или нарушению прохождения сигнала). Нужно вспомнить про импеданс как полное сопротивление, к примеру, электрической цепи, но не только. Термин применим и к телу (биоимпеданс тела), а в общем понимании означает: «препятствовать».

Звуковой импеданс (импеданс в акустике) определяет, как устройство (например, колонки) взаимодействует с усилителем, – учитывает не только постоянное сопротивление, но и реактивное, которое зависит от частоты сигнала. Но все эти данные привожу из инженерных областей исследований, а не из теорий (где нет и намёка на то, что связи между локальностями определяют многомерность мира. Наоборот, доселе все представления учёных направлены на метафизические, гипотетические измышления, включая, в прямом смысле, извращения и подгонки).

Так, например, в головах теоретиков родился «дуализм частиц света», хотя никто из них не выявил, что же такое «свет»? Математики, которые значками усложнили математический язык, извратили Евклидовы постулаты, переложив на свой язык (математический) Евклидово пространство, да поспешили внести «поправку» в первый постулат о точке: “Точка есть то, что не имеет частей”, дополнив вообще полнейшей несуразицей, правда в скобках: (“Точка есть то, часть чего ничто”). Кто умудрился так извратить суть постулата Евклида, в каком столетии? Евклид жил примерно в третьем веке до новой эры, ноль появился и был введён в математику в Индии Брахмагуптой (жил около 598-670), в Европе распространился благодаря Леонардо Пизанскому (известному как Фибоначчи, около 1170-1250), укрепился же «ноль» в европейской математике только в XVIII веке...

Больше всего сумятицы вносят теории «относительности» и «гравитации».


Надо отдать должное интуиции Эйнштейна, то «отменявшего» эфир, то вновь его «вводившего», понявшего суть «искривлённого пространству-времени», а в конце научной деятельности разочаровавшегося и признавшего несостоятельность его «единой теории» и «теории гравитации». Учёные-современники восприняли все письма, адресованные им, неоднозначно! А между тем, сам Эйнштейн не кривил душой и в письмах своему другу и ассистенту Мишелю Бессо писал: «В случае обобщённой теории поля дело настолько запутано, что мне и самому не ясно, следует ли верить в её истинность или нет. Над этим ещё многие поломают себе голову и после того, как меня не станет»; «Но я считаю вполне возможным, что физика может быть обоснована не только с помощью понятия поля, т.е. непрерывной структуры. Тогда из всего моего воздушного замка, включая и теорию гравитации, да и всю остальную нынешнюю физику, ничего не останется».

(Более подробно об Эйнштейне – в статьях и монографии Евгения Берковича).

* * *
Данная патентная заявка базируется на следующих положениях:

1) космическое пространство заполнено ВОДОЙ (в различных агрегатных состояниях; азот, он же «нейтрон» – производная воды, входит в её состав);
2) энергетическая среда для микромира, макромира и дальнего космоса – одна и та же: ВОДА (отсюда – схожесть всех процессов и явлений вблизи и вдали);
3) энергетические преобразования в воде вблизи поверхности Земли происходят в земной атмосфере [при испарении капель воды] на границе раздела фаз: при температуре окружающей среды 0 градусов по Цельсию;
4) планета Земля – тело вращения, инерционно вращающееся вокруг своей оси в земной атмосфере, состав воздуха вблизи поверхности Земли: газ азот ~ 78%; газ кислород ~ 21,%; другие газы (аргон, углекислый газ, водород, совокупно) ~ 1%. *)
*)состав воздуха может меняться в небольших пределах в зависимости от места, времени, температуры, влажности и других факторов.
5) относительная влажность не учитывается **)
**)поскольку абсолютная и относительная влажности воздуха зависят от погодных условий и методики измерений, измерительных приборов, высоты над уровнем моря, парциального давления и других изменяемых параметров атмосферного состояния в текущий момент времени, целесообразно использовать более точное определение, при котором можно учесть инерционную стабильность вращения Земли вокруг своей оси. Таким определением является скорость звука в среде.
6) скорость звука в воздухе при 0°С и давлении 10^5 Па ~ 332 м/сек;
7) Земля покачивается в космической атмосфере***) как лодка на волнах, – она практически не перемещается относительно звёзд, совершая относительно оси своего вращения так называемые годовые либрации, по форме напоминающие 8 или “петлю Мёбиуса” (движение по аналемме), в которой одна часть полусферы больше другой, что объясняет смену времён года на Земле и неравномерность периода обращения в течение года;
***)под космической атмосферой здесь подразумевается влияние одновременно трёх сил, что определяет движение Земли относительно Солнца и Луны и даёт импульс вращению нашей планеты вокруг своей оси: солнечный световой поток, огибающий взаимосвязанную систему Земля-Луна; воздействие Луны на Землю через энергетический канал, которым связаны между собой Земля и Луна (такие явления как морские приливы и отливы действуют как асинхронный двигатель или как эксцентрик, захватывая поверхность Земли во вращение); инерционные силы вращения Земли вокруг собственной оси стабилизирует систему Земля-Луна как гироскоп, препятствуя прецессионным смещениям (ежесуточным либрациям как Луны, так и Земли). Совокупность этих трёх уравновешивающих сил создаёт гистерезисную петлю, – объёмную спираль в движении взаимосвязанной системы Земля-Луна относительно Солнца.****)
****)если бы Земля не была связана с Луной, инерционных сил вращения Земли вокруг собственной оси было бы недостаточно для ориентации в пространстве, и Земля без Луны действительно бы «кувыркалась» как угодно.
8) центр массы двойной планеты Земля-Луна расположен внутри Земли, но он смещён на определённую величину от оси собственного вращения Земли*****).
*****)общий центр масс системы Земля-Луна находится примерно в 4670 км от центра Земли (73,22% её радиуса, если считать по экватору).

Примечательно: Помимо искусственного барицентра двойной планеты Земля-Луна, гироскопический прибор Крутова является гидроакустическим устройством, резонирующим по изменяющимся частотам эфира, как по невидимым струнам, с нутационными колебаниями возбуждённой окружающей среды. Собственно, при настройке прибор сам является резонатором, улавливающим частотные вибрации среды, – действует как антенна. Под воздействием на Землю трёх составляющих сил одновременно (от Луны, Солнца, Полярной звезды) сам прибор улавливает сигналы, находясь как бы на пересечении (на перекрёстке событий), устойчиво взаимодействует с нутационными колебаниями энергетических потоков.


Может сложиться впечатление, что 500 и более лет назад составляли точнее небесные карты, чем теперь. Это не совсем так. Астрономы знали траектории небесных светил относительно расположения звёзд, поэтому видели всю картину целиком. И было ясно, что относительно звёзд Земля не «летает», а стало быть не «летает» она и вокруг Солнца! Современные небесные карты несут в себе гораздо больше информации о расположении звёзд, но что касается движения Земли, Луны и планет в «общепринятой» гелиоцентрической системе, – полный хаос и неразбериха! Не зря же ведь астрономию убрали из программ образования школьников и студентов.

Гляньте представления современных астрофизиков на картинках перед текстом, взятых из свободного доступа в интернете. Где в них ориентиры по звёздам?


Можно было бы высчитать более точные числа, однако тут нужно иметь ввиду, что орбита (траектория движения) Земли относительно Солнца в «общепринятой» современными астрофизиками концепции не соответствует действительности. В нижней части приведенной перед текстом картинки – данные скорости вращения Земли по экватору (0,465 km/s), скорости «полёта» Земли вокруг Солнца (30 km/s), скорости Солнца «вокруг Млечного пути» (230 km/s) и солнечный год за период около 26000 «от Галактического центра». Первое число соответствует реальности в первом приближении, поскольку не учтена неравномерность движения Земли (нутационные колебания) на протяжении года относительно Солнца.

При нахождении вблизи искусственного барицентра двойной планеты Земля-Луна я обратил внимание, как дергались трубочки из полихлорвинила, подвешенные к потолку, названные мной системой контроля “Полтергейст”. Посмотрите фрагмент отснятого видео, где периодически в момент страгивания (толчка) инерционной системы фиксируется всплески трубочек. Их две, расположенные под углом в 90° друг к другу, но пульсации происходят не одновременно и совершенно уникально: не в противофазе, а будто по какой-то точно установленной небесной программе.   

То, что Земля меняет скорость движения в течение года – известный факт, но при этом мы знаем, что цикличность (время движения Земли относительно Солнца за год) остаётся неизменным. В подобных картинках (небесных «схемах») недостаёт данных движения (скоростей) ОТНОСИТЕЛЬНО ЗВЁЗД, а также так называемого «ускорения» и «замедления» Земли на протяжении 365,25 календарных суток.

Кроме того, у учёных-астрофизиков нет чёткого представления, по какой орбите (кривой линии) идут управляющее сигналы к Луне, передающие импульс Земле?

Видите ли, тут приходится переходить на календарный год, впрочем, ни в коем случае не забывая о саросах, тропическом и звёздном исчислении. Здесь ещё необходимо сделать очень важное заявление, поскольку небесная механика в астрофизике на сегодняшний день – гипотетична (недостоверна).

Как ракетчик (инженер-механик) утверждаю следующее: чтобы знать траекторию, нужно знать механику движения, а чтобы знать механику движения, необходимо определить силы, придающие импульс движению, а также направления действия этих сил (определить результирующий вектор скорости). Учитывая постоянство годовых циклов, необходимо впредь исчислять не «ускорение» и «замедление» в движении Земли относительно Солнца (по действительной кривой траектории – аналемме!), а обратную величину циклических неравномерностей (ед. измерения сут.*сек/м). Таким образом, движение Земли относительно Солнца не исчисляется по плоским геометрическим линиям, – покачивание Земли по аналемме образует кривую, схожую с петлёй Мёбиуса (цифра 8). Соответственно, изменение частот (колебаний) в первом приближении происходит по кривой ОБЪЁМНОЙ спирали.

Однако, напомню читателям, что я самостоятельно наблюдаю за движением Луны с 2014 года и за 11 лет изучил почти все особенности прохождения “кульбитов” – узловых точек. Посмотрите рассказ “Траектория Луны” с прорисовкой траектории в зимний и летний периоды и в межсезонье.

В том рассказе представлены схемы в плоской проекции. Но повторю: на самом деле кривая траектории Луны – объёмная в пространстве. Продолжим анализ.   

* * *
На современной небесной карте обозначен «небесный полюс», направленный под углом к оси вращения Земли (вокруг собственной оси). Земная ось, как известно, направлена на Полярную звезду, но что означает «небесный полюс», и на какую звезду он направлен? Понятно, что имеется полюс эклиптики, направленный на созвездие Дракона, но этого недостаточно, чтобы определить истинное движение системы Земля-Луна относительно Солнца.

Ведь на самом деле нужно распознать не только движение системы Земля-Луна относительно звёзд, но и обязательно учитывать космическую среду, в которой происходит движение данной системы относительно Солнца. Опять для полноты восприятия небесной карты потребуется сравнивать: древние и современную. На гравюре Дюрера виден зодиакальный круг созвездий, в центре него – созвездие Дракона. Это группа звёзд северного полушария, простирающаяся на огромное расстояние вблизи Полярной звезды. Если рассмотреть карту внимательно, то отчётливо видны кольцеобразные извороты (узлы) вдоль “тела Дракона”, что в точности напоминает мне “кульбиты” Луны при наблюдениях за её движением на небосводе [с поверхности Земли] на протяжении 365,25 суток. Это программа!

Не берусь утверждать, что с античных времён наблюдатели владели знаниями [о движении небесных тел] Творца, создавшего прекрасный окружающий нас мир, в том числе им были переданы коды, которые заложены в цифрах (Божественных числах: 18, 108, 332, 26000 и других), но у меня такое ощущение, что из обрывков дошедших сведений от прошлых цивилизаций информации исходит больше, чем от совокупных знаний современных учёных-математиков о мироздании.

К сожалению, “цифровизация”, где каждому числу Высшим Разумом был придан СМЫСЛ (переданная МЫСЛЬ через портал чистого сознания), на протяжении веков исказила исходную божественную суть чисел, а математика за последние 250-300 лет превратилась в «монстра» (заложника «математического языка»), основанного не на духовном начале природных энергетических явлений, а преимущественно лишь на абстракциях – бесплодных и бесполезных толкованиях того, чего в Природе никогда не было, нет и, что характерно, быть не может!    
      
Отсюда парадоксальная абсурдность: происходит изучение «абстрагированной», а не реальной Природы – по принципу: “чем дальше в лес, тем больше дров”…

Но рано или поздно всё возвращается “на круги своя”, – мы прошли пик сквозь СМ (идеализированное гипотетическое представление мироустройства) и вертаемся в позапрошлый “Золотой век”, начиная с которого под влиянием полного разброда и шатания в умах неверных была принята ложная гелиоцентрическая концепция движения небесных тел в солнечной системе.

И к чему же мы пришли? Что нового можно предложить взамен человечеству? Не возвращаться же нам в древние времена, когда карты рисовали на папирусе?

Другой парадокс: именно благодаря СМ и выбранному неверному пути, начинаем понимать-осознавать многие ошибки предшественников, неимоверными усилиями которых был достигнут очевидный прогресс на Земле. Неоспоримый факт налицо: создан виртуальный мир, параллельный развитию человечества, в котором нет и не может быть ДУХОВНОГО МИРА. Люди сотворили себе подобный мир людей виртуальных, продолжают этот мир совершенствовать, – подобно разнообразных картинок и фракталов в калейдоскопе. Это – не вещественный иллюзорный мир, но он существует! Программы, с помощью которых создаются информационные массивы, – бестелесный искусственный интеллект, – усовершенствованный и приносящий как вред, так и пользу, продукт ума, но всё же это – «мультик».

Главное достоинство последних двух столетий, перевернувших мир наук, – через виртуальные игры, мультики, телевидение, интернет, другие приложения, которые нас ожидают в будущем и над которыми трудятся программисты настоящего: все люди на планете так или иначе умнеют с каждым днём! Причём, очень быстро.

“ОТКАТ” же ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА к ДУХОВНОМУ МИРУ – НЕМИНУЕМ!

Но что необходимо поправить в науках и особенно в естествознании (наука о реальной, естественной, живой Природе)?   

В математическом плане, прежде всего, придётся поменять подходы к расчётам любой сложности величин. Известно, выстроенный современный математический аппарат (язык) держится на «правилах», которые легко исправимы.

ПЕРВЕЙШЕЕ ПРАВИЛО: МАТЕРИАЛЬНАЯ ТОЧКА ИМЕЕТ РАЗМЕРНОСТЬ.

От этой аксиомы математикам будущего никуда не уйти! Я показываю на примере данного рассказа ориентир для того, чтобы было понятно следующим поколениям школьников и студентов, насколько аргументирована эта аксиома при исчислениях.

Представим себе спираль, взятую в руки, – обыкновенную пружину.

Представим, что на такие четыре спирали установлена платформа, масса которой эквивалентна массе Земли (абстрактно, конечно). Что станет с подпружиненной платформой, если на неё попадёт луч света или подует незначительный ветерок?
Естественно, платформа начнёт покачиваться. Пружины будут прогибаться, их колебания зависят от скрытых параметров, каждый из которых установить не так уж сложно. Хотя с виду процесс будет незаметен для наблюдателя из-за слишком большой массы платформы.

Но если мы установим сверхчувствительные тензоры на пружины, улавливание частотных колебаний гарантировано! Датчики могут быть не прямого действия, а дистанционного, – сегодня есть широкий выбор измерительных средств. Тепловое и динамическое воздействия, изменяющие параметры системы, в противовес упругости пружин, деформации и сопротивлению материала, – всё фиксируется и вносится нами в компьютерную базу данных для обработки информации.

Главное, о чём нужно помнить всегда при расчёте динамических систем: любое маломальское страгивание зависит лишь от двух причин: АСИММЕТРИЧНОСТИ и ТРЕНИЯ. Инерция – это уже продолжение процесса страгивания, следствие.

Внешними силами для страгивания системы могут быть: сила Кориолиса, какое бы то ни было атмосферное изменение (влажности, например), и даже влияние от расположения звёзд на небе в конкретное время суток.

Какой бы ни была симметричная система, под влиянием внешних и внутренних сил, она теряет устойчивость, как упругая пружина в руках. Витки деформируются, межвитковые расстояния постоянно меняются от производного результирующего момента инерции в каждое мгновение времени. Пружина выгибается в любую сторону, а при растяжении-сжатии играют не только все её переменные размеры, но и постоянно растягивается-сжимается её виртуальная (невидимая) ось!

Вот поэтому пренебрегать размерностью материальной точки никак нельзя. Это только на детских рисунках можно рисовать последовательно в ряд солнышки жёлтой краской в соприкосновении друг с дружкой, не обводя их контурами.

В реальностях ЖИДКИЕ, ГАЗОВЫЕ И ГАЗОЖИДКОСТНЫЕ ЛОКАЛИЗОВАННЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ ИМЕЮТ НЕВИДИМЫЕ ГЛАЗУ ОБОЛОЧКИ, ОБЛАДАЮЩИЕ РАЗМЕРНОСТЬЮ (ПОВЕРХНОСТЬЮ, ГЕОМЕТРИЧЕСКИМ КОНТУРОМ).

Отныне раз и навсегда запомним и усвоим: в каждом конкретном случае при определении форм и размеров объекта, тела, материи, теоретик обязан вывести или обозначить прежде всего РАЗМЕРНОСТЬ МАТЕРИАЛЬНОЙ ТОЧКИ.

Но как её выявить, вот в чём вопрос? Всё зависит от рассматриваемой системы.
Может потребуется некая универсальность при выборе – из известных констант?
Конечно же, физики сразу вспомнят о постоянной тонкой структуры («альфа»), которая объединяет в себе сразу несколько констант. Об этом таинственном (магическом) числе 137 давно известно. Вот что о нём писал Ричард Фейнман:

///С тех пор, как его открыли свыше пятидесяти лет назад, это число остаётся тайной. Все хорошие физики-теоретики выписывают это число на стене и мучаются из-за него… хотелось бы узнать, как появляется это число: выражается ли оно через пи, или, может быть, через основание натуральных логарифмов? Никто не знает. Это одна из величайших проклятых тайн физики: магическое число, которое дано нам и которого человек совсем не понимает. Можно было бы сказать, что это число написала «рука Бога», и «мы не знаем, что двигало Его карандашом». Мы знаем, что надо делать, чтобы экспериментально измерить это число с очень большой точностью, но мы не знаем, что делать, чтобы получить это число на компьютере – не введя его туда тайно!///

Действительно, в ранних рассказах я затрагивал это число и показывал свою версию-понимание, откуда данное число 137 берётся, служит для соизмерения эвклидовых плоскостей при определении расстояний в пространстве, о которых в современных науках (физике и оптике) нет ни слова.

В кодовой математике это число проявляет свою уникальность, посмотрите:
1 / 137 = 0,007299270072992700729927…

Я беру отдельные локации: 136; плюс размерность до следующей локации: 1
136 / 137 = 0,9927007299270072992700…

Любое целое число, делённое на 137, даёт периодические числа, например:
2 / 137 = 0,0145985401459854014598540…
3 / 137 = 0,0218978102189781021897810…
4 / 137 = 0,0291970802919708029197080…
5 / 137 = 0,0364963503649635036496350…
6 / 137 = 0,0437956204379562043795620…
7 / 137 = 0,0510948905109489051094890…
8 / 137 = 0,0583941605839416058394160…
9 / 137 = 0,0656934306569343065693430…
11 / 137 = 0,0802919708029197080291970…
12 / 137 = 0,0875912408759124087591240… и так далее.

Обратите внимание на последовательности 4 / 137 и 11 / 137 – они идентичны.

Среди множества чисел найдутся и другие уникальные. Ранее я отмечал число “bchch” (“бичичи”):  271, как и 17, 34, 369, и многие-многие другие.

В кодовой математике интересны суммы таких магических чисел:
108 + 137 = 245
1 / 245 = 0,0040801632653012244897959183673469…

Сравните связь этих периодических чисел – 1 / 245 и 1 / 49:
1 / 49 = 0,02040816326530612244897959183673469…

Может это совпадение? Тогда сравните производные от 7 / 137 и 15 / 137:
7 / 137 = 0,0510948905109489051094890…
15 / 137 = 0,10948905109489051094890…
Это не совпадения, а программные коды, которые только предстоит распознать.

ПРЕДЛАГАЕТСЯ НОВЫЙ ВИД МАТЕМАТИКИ: КОДОВАЯ МАТЕМАТИКА!

Это как в химии таблица Менделеева: кодовая математика в новом (квантовом) виде исчисления. Таблица Менделеева длительное время имела незаполненные клетки. Точно так и здесь: математики, поняв ошибочность СМ высвободят своё «драгоценное» время на “безделушки” и займутся разработкой таблиц в кодовой математике. Предсказываю такое будущее для математиков. ТАК И БУДЕТ!

«А лодка была уже на середине моря, и её било волнами, потому что ветер был противный. В четвёртую же стражу ночи пошёл к ним Иисус, идя по морю» – Евангелие от Матфея (глава 14, стихи 22-34)

Нынче на мотоцикле по волнам гоняют! На всё есть Божий промысел.

Завершить описание открытия требуется для конкретного случая: рассчитать размерность материальной точки для связки искусственного земного барицентра, созданного Юрием Ивановичем Крутовым, с существующим барицентром двойной планеты Земля-Луна, находящимся на расстоянии приблизительно равным числу 108 по отношению к значению Звёздной константы Е (1,1001506024…).

Для нахождения числа ~ 108 воспользуемся степенью 7^7 или, что тоже самое, возведём Звёздную константу Е в степень 49:

(1,1001506024…)^49 ~ 107,437255… , и тогда размерность материальной точки:

1 / 107,437255… ~ 0,0093…

Смещение найденной размерности точки (частотное смещение) ~ 0,0093… (Гц) от размерности точки 1 / 108 ~ 0,00925… (Гц) составляет около ~ 0,00005 Гц.

Что означают эти показатели, для чего нужны в фундаментальных науках, какие преимущества дают эти величины в понимании природных процессов и явлений? – об этом будет изложено в следующих публикациях.

P.S.

Я благодарен судьбе за то, что она свела меня с разработчиком гироскопического прибора Юрием Ивановичем Крутовым, чьё творение осуществляла «Божия рука» под непосредственным руководством гениального механика Максимова Михаила Германовича, создавшего математическую программу, описывающую в течение полного лунного цикла постоянно изменяющуюся кривизну Si-спирали, в точности воспроизводящую траекторию двойной планеты Земля-Луна, как искусственный барицентр (нас постигла великая утрата: М.Г.Максимов после перенесённого инсульта и продолжительной болезни ушёл из жизни в июле 2025 г., в возрасте 84 года).   


Рецензии
Алекс, Вы знаете, что "восьмерка, гироскоп, покачивание, сумма сумм, Земля-Луна, ... " для меня "огни личной жизни", т. е. неслучайности (по Ильину).
Каббалисты присвоили каждой букве цифру и медитируют вовсю.
Владеют кодами?
Вот сейчас они, опережая время создают новую систему контроля за миром вместо доллара. И алгоритмами снабдят своими и аппаратом.
Наши хотят завоевать тоже призовое (пусть не первое) место в этой гонке. Но не рассматривают кабаллистику, как шифр. Зря?

Надежда Бабайлова   12.08.2025 08:29     Заявить о нарушении
Может не размер, а форма в виде буквы, как совокупность одинаковых точек?
Какого размера? Зависит от шрифта!)))

Надежда Бабайлова   12.08.2025 08:31   Заявить о нарушении
Вернадский? Пояс 32-38
имел о плотность населения, в отличие от других.
Любовь Миронову посмотрите.
А теорема Геделя о том, что самого себя познать невозможно.
Расслабиться пора и получить удовольствие))

Надежда Бабайлова   12.08.2025 09:09   Заявить о нарушении
Спасибо, Надежда, за отклик и за комментарии.
Спасибо, Бамбек, за ссылку, обязательно посмотрю.

Вопросы мироздания столь увлекательны и заразительны, что удивительны и восхитительны! Везде симметрия (два глаза, два уха, две ноздри, руки, ноги). Зачем два? Для симметрии? Симметрия не даёт движения. Импульс двигает и создаёт всюду асимметрию.

По два всего - это для контроля, для сравнения, для устойчивости, для информативного взаимодействия. Вальс на одного - это не вальс.

И всюду есть звено ведущее и звено ведомое. Нога толчковая, рука пишущая. Это важно. Если два ведущих - это к резонансу, взрыву. Если два ведомых - к разложению, размазне. Важен баланс. Но и минимальные потери взаимодействия тоже важны.

Творец создал симметричный мир. Есть божественные числа. Они же являются резонансными. Этими числами владели древние поколения, но в угоду фарисеям их предали забвению. Сейчас тоже самое. Если кодовую математику принять за основу, как ведущую в науках, то математическая физика, завуалированная бессмысленными гипотезами под нечто значимое, останется не у дел. Палка о двух концах.

Вот и Рыбников это понимает. Он ввел в науки априорную теорию всего и считает, что стандартная математическая модель уже рухнула.
Но сторонники СМ сопротивляются, как могут.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Алекс Чистяков   12.08.2025 11:40   Заявить о нарушении
Их можно понять. Кормовая база и почет.

Надежда Бабайлова   12.08.2025 12:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.