Если пропал мой след глава 14
ЕСЛИ ПРОПАЛ МОЙ СЛЕД
Глава 14. Тревога родителей.
Когда Полина не появилась дома ни через два дня после сессии, ни через четыре, родители забили тревогу. Мать звонила в деканат, там отвечали, что все студенты первого курса уже четыре дня, как разъехались. Тогда отец написал заявление на внеочередной отпуск и поехал в университет. Поездка дала ему только то, что комендант отдал чемодан девушки с её вещами.
-Я давал разрешение на проживание на два дня, так как у неё не было билета на поезд. Когда на третий день я пришёл, чтобы забрать ключ, её на месте не оказалось. Пришлось её вещи унести с собой. Я думал, что она куда-то уехала с подругами и вскоре вернётся, но оказалось, что нет, -теребил комендант седую голову. – Да вы не волнуйтесь, тут дело молодое, возможно, у неё появился в городе молодой человек, и она там проводит время, а мы волнуемся. И такие случаи бывали.
Но Руслан Михайлович понял, что надо принимать экстренные меры и обратился в правоохранительные органы с заявлением о пропаже дочери.
Надо отдать должное следственному отделу: они не стали уговаривать отца немного подождать, может дочь сама нагуляется и вернётся. Они тотчас же завели «ДЕЛО» и приступили к работе. Руслану Михайловичу посоветовали ехать домой и ждать хороших новостей. Но время шло, а новостей вообще не было никаких. Мать, Мария Семёновна совсем пала духом. Она не могла ночами спать, она исхудала за этот период так, что еле передвигалась. На работе всё валилось из рук. Не в лучшем состоянии был и Руслан Михайлович. Вместе сними переживали и их друзья: семья Кузьминых. Сначала они не хотели сообщать Игорю о случившемся, но он настойчиво просил узнать, что случилось с его подругой Полиной, и почему она перестала писать ему на службу письма.
Тогда родители и рассказали о пропаже девушки.
У следователей было несколько версий. Одна из них, что девушку похитили и продали в гарем, так как по словам очевидцев и отца, девушка была очень красивой. Только вот в их городе не слышно было, чтобы торговали людьми. Действовала банда, может не одна, но в основном,
промышляли рэкетом. И то рога им обломали здорово. Если и действовали, то не настолько нагло, а исподтишка. Рассматривалась и версия о выкупе. Но не миллионеры же были родители девушки, чтобы подставлять себя под уголовную статью, бандиты не решились бы. Следствие продолжалось. Но все понимали, что время уходило, а следов никаких не было. Впереди был тупик.
К этому времени служба Игоря закончилась.
(продолжение следует)
Свидетельство о публикации №225080400380