Мне тоже очень сложно не любить

ОН
Как сложно оказалось - не любить.
Как просто оказалось - хлопнуть дверью.
Перечеркнув, пытаюсь с этим жить
И сам тому, что делаю, не верю.



МОЙ ОТВЕТ
02.08.2025
Мне тоже очень сложно не любить,
Забыть его почти что невозможно…
От мук душевных хочется завыть,
Представить, что всё это было ложно.

Я знаю, ты всегда меня поймёшь
И ты бы отозвался – это точно.
Ты очень честный, ты не терпишь ложь.
А он мне мстит, всё делая нарочно.

Я путь измены как-нибудь пройду,
Но хуже нет молчанья как террора,
Сей пытки, тяжелее, чем в аду,
И льда его нещадного игнора.

Ты знаешь, кто на самом деле он?
Какому поклоняется он зверю?
В нём нет души? Он призрак? Он фантом?
Скажи мне правду! Я тебе поверю.

Тебя бы мне хотелось полюбить –
Я говорю вполне в рассудке здравом.
Но вновь сирены продолжают выть,
И значит, на любовь у нас нет права.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →