Зачем богу богово?
Не так, нет его преимущества в том, в чем он не принимал участие, потому что каждое живое родится только в самое себе. Все самое себе есть богово что? Есть самое себе божественное творение с целью сделать все живое единым и цельным организмом? Верно, но лучше сказать так: быть всему живому в самое себе мире единым живым организмом? Верно.
Какой вопрос задать? Все ли самое себе имеют место быть? Все самое себе имеют место быть при условии, если это быть и есть то, к чему стремится самое себе? Верно, стремление быть определяет и место пребывания.
Есть те самое себя, что вне места быть? Есть такие, и список их немалый. Например: есть нива полевая и есть дуб лесной. Что более всего претендует на место быть? И то и то? Верно, но самое себе нива может быть в любом месте земли, а самое себе дуб - это только лесной организм. Поэтому природа предоставляет место быть дубу, а не ниве? Верно.
Еще пример. Есть серость неба и есть небо в тучах, наполненных дождем. Кому место прежде всего? Небу с тучами? Верно.
Вывод какой? Все есть то, что есть, но нет того, что еще не обрело свое самое себе место быть? Верно.
Получается, что небо, нива, дуб, туча с дождем - это все самое себе дети боговы? Верно, но не дети, а самое себе живое, что претендует быть? Верно.
Свидетельство о публикации №225080400619