Как танцевать Калинку мастер класс для японской шк

Как танцевать Калинку мастер класс для японской школьницы

Когда я смотрю видео калинки в исполнении японских танцовщиц я чувствую себя странно. Как будто я имею к этому отношения - но где и когда я смогла стать причастной.

особенно удивляет тот факт что все японские девочки - говорят о том что это физически трудный танец - а с чего вы решили что он должен быть легким ?

внезапно вспоминаю свое первое видео на ютубе когда только интересовалась тем что происходит на востоке - когда все смотрели на запад - запад уже сдвинул меня и нечаенно развернул.

и в том первом видео - я врываюсь в солнечный май после четырех недель постельного режима и конечно я физически слабая. У меня была травма спины и в мои планы не входило продолжать заниматься танцами ближайшие 6 месяцев - я собиралась длительно ходить - каждый день до осени - но оказалась на съемках фестиваля современного танца и в итоге стала снимать свое видео тренировки. И там я делаю приседания с выбрасыванием ноги в вертикальном шпагате -  я чувствую себя очень слабой - и это необходимое упражнение чтобы вправить позвонки в области поясницы и я делаю его достаточно недурно несмотря на состояние вареной лапши.

я действительно провели целый месяц не вставая с постели.
Но я лежала у стены в развернутой складке все эти 4 недели.

Это мой секрет.


Рецензии