Друзья

Друзья ушли. А были ли они?
Всё это режиссёрская придумка. 
Как будто жизнь играет и огни
Горят неярко. Я как мишка Умка.
Аврора крейсер, Карлсон и Суок:
Мне так же нестерпимо одиноко.
Смотрю в окно и пью фруктовый сок.
Как будто я всевидящее око.
Энергию мы видим через боль.
Нет боли - нету тайны и загадки.
Мы не хотим играть чужую роль.
Все роли в кинофильмах очень гадки.
Давайте не снимать уже кино.
Достаточно подкастов, вайнов, клипов.
Вы знаете как действует оно.
Приходит, забирает. Дело - липа.
"Союзмультфильм", "Мосфильм", "Двадцатый век"...
Они уходят в прошлое навеки.
А были ли друзья? Я человек.
И пусть за мной ступают человеки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →