Тихо...

Тихо... До чего же нынче тихо.
Слышишь? Еле шелестит камыш,
На столе прочитанная книга,
А в подполье чуть скребётся мышь.

Паутинка на ольховой ветке,
Вдаль столбы уносят провода,
Приуныли курицы-наседки,
Чувствуя, что скоро холода.

Во дворе оранжевые тыквы,
Вечером ещё принесены,
Не кричат с утра, как прежде хрипло,
Больше петухи-говоруны.

Я сижу в фуфайке на веранде,
И давлюсь прогорклым табаком,
Осень бродит по деревне ранью,
Гладя вербы трепетно рукой.

Хвороста б подкинуть надо в грубку,
Не замёрзнуть чтоб неровен час,
Хруст в сарае, поедает брюкву,
Жеребец каурый - лоботряс.

Тихо...Как же нынче тихо,
А на юге ведь идёт война,
Уберись назад, разрухи лихо,
Пусть наступит мирная весна.


https://youtu.be/qkzRHRUZChE

https://youtu.be/6i7Fa_Z1UTU


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →