Марк и Фелиция

Сегодня — мой день рождения. С такой мыслью я всегда просыпаюсь утром, чищу зубы и расчесываю волосы. И хоть каждый день я проживаю особенно, ярко и радостно, этот для мне запомнился точно навсегда. За окном стояло уходящее лето, небо было ясное, но временами на нём мелькали облака-барашки; воздух согревал и обволакивал моё тело, завёрнутое в лёгкое платье ниже колен; из косметики на мне был только увлажняющий блеск для губ, а ресницы были уложены с помощью сыворотки карамельного цвета. Всё начиналось неторопливо, но внутри меня всё же пробегала мелкая приятная дрожь. К слову, я её чувствую всякий раз перед встречей с Марком. Мы должны были встретиться возле Главного Фонтана на Центральной Площади, а оттуда отправиться в неизвестном направлении. Я приехала на место чуть раньше, поэтому воспользовалась возможностью повспоминать мне милые черты. Прохожим, возможно, казалось, что я в струящихся водах разглядела что-то необыкновенное: настолько был целенаправлен мой взгляд. Однако единственное, что было по-настоящему удивительным, — это моё восприятие того момента. Я не ждала и не вожделела встречи, я ощущала на себе игру ветров, свежесть от бурлящей воды и наблюдала за мыслями, что были целиком и полностью о моём друге.

И вот я сижу на скамеечке, пригреваемая лучами нежного солнца, уже не одна, а рядом с милым мне мужчиной. Он мягко прижимает меня к себе, и я таю в его объятиях. На протяжении нескольких дыханий царит тишина, после которых он, слегка наклонив голову, целует правый уголок моих губ и проговаривает низким бархатным голосом: «Я очень рад тебя видеть, может, немного пройдёмся?», я киваю и краем глаза замечаю, как его лицо расплывается в улыбке.

Я уже не припоминаю, о чём мы болтали, но никогда не забуду, что я чувствовала тогда рядом. Мне было спокойно и радостно, я много смеялась и наслаждалась его рассказами обо всём на свете. Разговор был настолько интересным, что я не заметила, как быстро мы дошли до пляжа. Время уже приближалось к закату, отчего небо приобрело абрикосовый оттенок. Песок просачивался сквозь обувь, а ветер разносил в стороны волосы, но мне до этого не было абсолютно никакого дела. «Дай я тебе завяжу повязку: я приготовил для тебя небольшой сюрприз», — сказал Марк, а на его лице выступил румянец. Взяв меня за руку, он довёл меня до берега, где бережно развязал полотно.

Перед моими глазами размахнулась внушительная своими размерами композиция из алых роз в форме сердца; в качестве тени от цветочной фигуры были небрежно рассыпаны лепестки, контуром же служили одиночно воткнутые в землю розы и свечи, которые чередовались. Рядом покоилось два пуфика, стоял небольшой низкий стол, что был накрыт белоснежной скатертью, на нём стояла корзинка с фруктами и стеклянная бутылка минеральной воды. Не успела я опомниться от красоты и тонкой продуманности, как мой взгляд перешёл на Марка, стоящего передо мной на одном колене. Его зрачки расширились; и я улыбнулась, видя, как он переживает и смущается, а голова моя непроизвольно наклонилась вниз ещё до того, как он успел обронить хоть слово.

«Фелиция, ты невероятная женщина», — тихим голосом начал мой избранник, открыл шкатулку и продолжил, но уже более уверенно: «Я тебя люблю. Я тебя обожаю. Я даже не могу подобрать слов, насколько ты для меня ценна, насколько ты прекрасна. Мне нужно быть с тобой. Выходи за меня замуж». Где-то на середине его речи я уже была полностью в слезах от счастья. Конечно же, я была уверена, что это произойдёт, но в тот момент мне не хватало воздуха, чтоб надышаться, мне хотелось резвиться и прыгать, но моё тело встало колом, и я не могла пошевелиться. Стоило Марку прикоснуться к моей руке, как по мне пробежали мурашки, и я упала к нему в лепестки роз на песок. «Да, да, тысячу раз да», — таков был мой ответ. И вот на моём безымянном пальце уже красовалось кольцо с огромным синим камнем, а я была невестой мужчины, которого полюбила с первого взгляда. Никогда я не верила в чудеса, я всегда просто знала, что они есть.

«И чем мы теперь будем заниматься?», — поинтересовалась я у Марка. «Наслаждаться каждым днём вместе», — тягуче протянул он. Я обняла его ещё крепче, уткнувшись в грудь и прикрыв глаза, наслаждаясь звучанием нежных слов, произносимых моим любимым голосом. Я не находила рациональных причин, почему именно мне понравился Марк, я доверяла себе и интуиции и была уверена, что он тот самый. Аура, которая пронизывала теплом всё пространство при его появлении, притягивала меня, словно магнит. А впоследствии оказалось, что моё присутствие переполняет Марка медовой эйфорией. Наша любовь всегда была взаимной, но несмотря на мою искреннюю симпатию, которую я не смела скрывать, Марк делал всё, чтобы меня добиться тёплого расположения, которое уже было ему дано.

За неделю до предложения он позвал меня в сходить в дельфинарий. До этого я ни разу не была на подобных шоу, поэтому с восторгом приняла его приглашение. Марк забрал меня из дома на такси, предупредил, чтоб я взяла с собой купальник и полотенце, так как после представления было в планах отправиться в спа. Мы достаточно быстро добрались до центра океанографии, где нас ждали первые места от арены. Под весёлую музыку выплыли артисты, и программа началась. Я с любопытством трёхлетки наблюдала за каждым прыжком, каждым трюком морских обитателей, пока Марк был больше сосредоточен не на основной программе, а на моей реакции на неё. Он радовался, наблюдая за тем, как я смеюсь и довольная хлопаю в ладоши, и часто говорил мне на ухо, что обожает мой детский хохот. Шоу закончилось, и я немного проголодалась, о чём сказала Марку. Но оказалось, что, кроме самого похода в океанариум, он запланировал для меня плавание с дельфином. Я, будучи на седьмом небе от счастья, запрыгнула к нему на руки и расцеловала его лицо, а потом побежала переодеваться. Вода в бассейне показалась мне прохладной, но спустя мгновение я к ней полностью адаптировалась, потому что всё моё внимание было направлено на главного виновника торжества — дельфина, чья кожа была как смесь жёсткой резины и гладкого атласа, а глаза — невероятно человеческие, глубокие и понимающие.

К слову, в спа в тот день мы не попали: позвонила администратор, десять минут извинялась за то, что перепутала даты, и наша запись на другой день. Ни мне, ни моему другу не было принципиально, когда именно идти, мы даже обрадовались такому стечению обстоятельств: за ситуацию, которая случилась с расписанием, салон подарил нам два купона на полуторачасовой массаж. Более того, Марку после этого разговора написал коллега, и ему было необходимо провести созвон. После дельфинария я не успела до конца досушить волосы, поэтому Марк предложил заехать студию красоты, где мне уложат перед ужином красиво волосы, а он поработает. Так и было сделано, и уже через два часа я блистала будто для красной дорожки, а его деловые вопросы были закрыты.


Рецензии