Космические корабли цивилизации Вечных

Обычный день цивилизации вечных.
Пара Богов готовится отправиться в межпланетный круиз, на их семейном лайнере - их поместье Беловестник.
Тщательно собирались они в полет. Брали с собой только то, что будет участвовать в круговороте биоматериала в их эко-системе.
Никаких рукотворных материалов из прошлых "мусорных" цивилизаций не взяли, чтобы не
нагружать их биосистему дополнительной задачей разложения химически созданных
материалов.
Даже одежду не брали - тела - что может быть совершеннее скафандра для души?
Но тщательно подбирали биоразнообразие, причем обязательно спрашивали своё тело - оно
им подсказывало, что захочется в межпланетом перелете, а что нет.
И чуткое тело им подсказало: деревья фруктовые взять обязательно: яблоню, грушу.
Мандарины.
Сливу думали, брать или нет? Решили что нет, т.к. Богине Ирилииллии не нравились сливы.
Да и мужу её, Богу Всеславу - тоже не особо. А зачем тогда нагружать? не надо.
Зато взяли кусты малины, крыжовника, обязательно клубнички лесной, землянички, черники. Трав множество взяли, которые полюбились мужу и жене, за время посещения
разных поместий, соседних садов. Просили семена у соплеменников, Богов Земли, и те с радостью им давали.
Шиповник, конечно же, тоже посадили - аромат розы всегда нравился Ирилииллии, а сам шиповник был вкусён и витаминов много, когда свежим сгрызаешь.
Морковку, помидоры, огурцы, свеклу, капусту, лук - очень много плодов и овощей,лекарственных трав, по нескольку видов взяли. Те, что тело приняло, что захотелось кушать долго.
Орешки конечно же - кедровые (в виде кедра, оно родовое древо, давно росло тут, могучее стало, и его помощники - дуб, Ива, береза, рябина - стояли рядом и поддерживали крону великана дерева.
Ель тоже была рядом, и три сосёнки.
И обязательно можжевельник.
В общем, как вы поняли, космический корабль был заполнен. Всё было готово к отлету.
Ириллииллия и Всеслав погладили свой корабль по шерстке - травке зеленой, и творящим
пением задачу огласили всем деревам - создать озоновый слой, удерживающий атмосферу.
И одновременно дали мышам задание - подгрызть внизу корни растений так, чтобы почва полукругом образовалась, и можно было бы взлетать потихоньку.
Провожали их друзья и соседи, родственники, дети и внуки, родители и прародители - ведь в вечной цивилизации больше никто ("внезапно, не запланировано, без желания, от болезней и т.п.) - не умирал, только нарождались. И не просто нарождались. Осознанно сотворяли детей - как продолжение себя и воплощение мечты. Поэтому, планета была заселена вечно молодыми здоровыми людьми, которые знали друг друга, были верными и добрыми друзьями - настоящей Божественной семьёй. Да, это тот самый Рай - где все горячо любимые люди были рядом, в поле или зрения физического - или телепатического восприятия, которое было точным, приятным и совершенным.

Пара наших героев помогали бережно подняться кораблю, и успокаивали своими мыслями, ласкали и гладили мыслями Землю Матушку, материнскую планету - успокаивали, чтобы она расслабилась и отпустила этот кораблик - снизив гравитацию. Ведь она так беспокоится за детей, что притягивает их, аккуратно мол, не упадите!
А тут, она поняла, что да! Дети её выросли в полноценных Богов. Осознанно собрали свой плането-космолёт: Родовое Поместье, и можно со спокойным сердцем отпускать - зная, что вернутся! Зная, что живы будут они, и их новый Род!
Улетел очередной межпланетный Живой корабль, на открытие новых космических просторов.
Заселять другие планеты, или пока что просто любоваться красотами вселенной. Ведь они вечные. Они могут спокойно облететь всю вселенную и вернуться с впечатлениями, вдохновив на со-творение миров на целых планетах - их потомков. Счастливого пути!


Рецензии