Золотой скарабей. 4 глава. Секреты скарабея

                Скарабей-  единственное насекомое,
                которое обладает функцией предзнания во времени.
                (Научная фантастика)
- Как понять предзнание?- поинтересовалась Милана.
- О, скарабей замечательный  охотник на мух. Мухи ему нужны как источник хитина – скарабейчики рождаются маленькими, им нужно расти.  Одни скарабеи питаются навозом, личинки золотого скарабея скрываются в полусгнившей древесине и питаются древесиной различных пород деревьев.  Вот через яйца он передают будущему потомству хитин.
А теперь самое интересное- жук летает  так виртуозно, что умудряется ловко поймать муху.   
 Скарабей - единственное насекомое, которое ловко умеет ловить мух на лету! Полет мухи стремителен и хаотичен – никто не знает, куда она полетит в следующее мгновение, а скарабей знает. Другие насекомые и птицы не знают этого, поэтому птицы-мухоловки имеют широко раскрываемый клюв, чтобы ловить мух из роя, как сачком – чем больше раскрывается такая ловушка, тем выше вероятность наловить этих насекомых. Скарабей тоже ловит летающих мух, но у него нет такой широкой пасти, как у мухоловки. Он умудряется ловить мух не в рое, как сачком, а индивидуально! Скарабей так рассчитывает траекторию своего полета, что уверенно ловит муху! И никогда не промахивается! Он заранее знает, куда она полетит через несколько мгновений!
     А предвидеть время присуще только ВЫСШИМ! Вот из-за этой уникальной особенности этого жука Высшие и сделали его Своим символом: - только Они могут распоряжаться временем и знать Будущее.
Кстати, американцы еще в 50-е годы прошлого века активно занимались этой загадкой скарабея, надеясь применить решение в создании систем управления для ракет класса «ЗЕМЛЯ- ВОЗДУХ», «ВОЗДУХ-ВОЗДУХ» и противоракет. Задача была заманчива: траектория полета мухи вообще не поддается расчету, а скарабей эту задачу решил, и прыгает именно туда, где муха только появится через мгновение, и спокойно ее ловит. Вот бы такую ракету создать…, - мечтательно  казал профессор.
- Но, видимо, американцы задачу скарабея так и не решили (такие ракеты у них не появились), хотя они и засекретили всю информацию по этим удивительным особенностям жуков.
Вероятно, на деле все гораздо проще, если говорить о биологии жука.
Видимо, у жука есть активная система наведения с приемником сигнала от мухи - он просто идентифицирует муху как цель, и считывает волновое поле от работы ее систем управления, когда мухой отрабатывается команда, куда полететь. Тут мгновения достаточно, чтобы муху упредить, когда знаешь, куда она думает полететь. А для приема слабого сигнала от мухи нужен антенный комплекс – тут скарабей как раз на высоте – хитиновых антенн у него предостаточно!
Однако слышать мысли других это тоже прерогатива Высших. Так что как не «крути», а скарабей действительно достоин чести быть символом Высших! Вот так!! Копты это еще когда знали…
- А кто такие копты?
- Копты – это прямые потомки тех самых древних египтян, которые в свое время смогли создать одну из самых загадочных и развитых цивилизаций в древнейшей истории.
- Я вас заговорил, - сказал профессор.  Сейчас  мы с вами пройдем к директору нашего института для заключения договора о передаче такого замечательного жука нам. Это ведь и правда жука нашла Милана, значит он по праву её.

Источник: научные журналы, находящиеся в свободном доступе интернета.


Рецензии