Здесь всем хорошо
Я, собственно, уже это объяснила в предыдущем параграфе. В общем, думаю, что это от того, что всем здесь хорошо.
Везу сына в музыкальную школу. Я довожу его до места, высаживаю, тут же паркуюсь и сижу, жду его в машине. Он возвращается, садится, и мы едем домой. Когда я везу его, то я одеваю башмаки, которые у нас так, на минутку выскочить, мусор выкинуть. Мы все их нашмыгиваем, если куда-то во двор надо выйти.
Сегодня еду, в который раз спрашиваю себя почему я не одела приличные ботинки, на случай, если надо из машины выйти. А мне не надо выходить из машины. А если бы в России? Полиция? За двадцать лет проживания в Австралии меня ни разу не остановила полиция. Ни разу!
Сижу я в машине, жду сына. По крыше прыгает какаду. Уселся на забор и смотрит на меня. Он видит меня, что-то говорит мне, явно со смыслом. Другой ему, с соседней ветки монотонно так, тихо, вроде как белым шумом, повторяет, что не надо рассчитывать на понимание, неразумное же существо там. Не поймет!
И какаду возились вокруг, сбрасывали на меня откусанные надо мной недоопавшие шишки платана, переговаривались. Я тоже сидела, своими делами занималась, думала о чем-то. И ничто вокруг не тревожило, и не важно было, что я в старых штиблетах. И чувство спокойствия и расслабленности негой разливалось на все вокруг, и я осознавала, почему не нужно никого заставлять вести себя так, чтобы не мешать. Мне самой, как, наверное, и каждому здесь, хочется поделиться этим чувством, извиниться заранее, улыбнуться первым, поздороваться, пожелать хорошего дня.
Свидетельство о публикации №225080701203